Религия, вера

А правду грят, што до прихода Исусовцев на Русси приставки НЕ-Несуществовало?!? (ну НеУбий, НеУкради и ты. ды. и ты. пы.) =))

Андрей Глухих
Так и сейчас для многих "НЕ" как и нету.
Убивают. Крадут . Прелюбодействуют.
Люда Корнеева
Лучший ответ
Откуда появилось это слово? НЕТ, это вопрос к русскому человеку - Терпеливо нести паразитирование согласен? и он на него отвечает - Нет! (Не) То же самое и со словом - ДА - дела созидательные согласен совершать? - Да!
Причём в иностранных языках эти слова рассматриваются точно так же. Английский: ЕС - энергично паразитировать согласен? - Да! НОУ - покровительство нести объединению согласен - Нет!
Если взять другие подобные слова из любого иностранного языка, попадание будет 100%, т. е. ответ будет точно соответствовать сути того народа, в котором употребляются аналоги этих слов.
Sara Shamhalova
Не, не так!
Археологам удалось полностью расшифровать надпись на скрижали Завета. Оказалось, что заповедь была всего одна: "Не" с глаголами пишется отдельно. Например: "не убий", "не укради", "не прелюбодействуй" и т.д.
Немного не так : " Не убивай без надобности. "
А вот что до прихода христианства на Руси врать не умели,
это точно, не за чем было .
была... была приставка....НЕ))) )
специально почитала заветы ТЕХ богов)) )
http://astroenio.ru/node/1713

особенно мне понравились Заветы Рамхата....)) )

*2. Не входите в другие Миры со своими законами, а соблюдайте законы Мира того.
8. Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.
29. Да не устыдитесь вы того, что дано вам природой вашей и Родом Единым, а стыдитесь незнания и невежества.
Анна Денина
частица "не " не воспринимается, давно изучен этот факт.... и заповеди специально так составлены, что действуют ровно наоборот)) ) история это уже показала))
Заповедей не было, а приставка была и за нарушение карали так, что „исусовцы" всплакнули бы.