Религия, вера

А правду грят, што Бого-Словие эт Фундаментальная Перво-ПсевдоНаука? =))

Алекс !!!
это еще хуже чем психология.
мели емеля--твоя неделя
Оксана Гандзий
Лучший ответ
Богословие это фундаментальная бредология. .

Приверженцы атеистических взглядов очень часто возмущаются, мол столько зла - куда смотрит Бог. Ветераны ВОВ говорят, что мы видели столько не справедливости и зла - куда смотрит Бог. Потому, что от Бога ждут власть и устранение беспорядков.

Подобный вопрос стоит начинать с момента планирования Богом этой проекции жизни.
1 - Первостепенный вопрос - цель. К чему человек должен прийти в этом мире. Что этот мир должен дать душе.
2 - Из этого вопроса вытекает - при каких условиях этого можно достичь.

Собственно все, что происходит в нашей жизни подчиняется двум пунктам
Цель - развитие личности в условиях полной самостоятельности. Живи, ошибайся, решай, твори.

Только ответ на эти два вопроса очень не удобен религиозным представителям.
- Если Богом задуманы эти условия как крайне необходимые - кто те пророки которых нам суют?
- И кто писал слово Божье если для достижения цели Бог посчитал свое отсутствие необходимым?
Никто невидел-неслышал как Бог говорил. .

Слова Бога были вложены Ему в Уста другими.. .

Следовательно те, кто о них писал, Псевдо-Фантасты.. .

И далеко Клифорду Саймаку и Роберту Желязны до Бога...
Глеб Глебов
неправда. богословие это просто описание очередной сказки. А вот мифологическое мышление вполне себе может предварять научное) Просто более ранний этап развития
Правду=)
мне спится крепко, я ничерта не понял из твоих слов. завидуй