Религия, вера
А правду грят: Бог настолько Всемогущий, што даже могёт стать - Всеслабущим? =))
всефапающий круче!
Бог может ограничивать своё всемогущество - это не противоречит логике. Но логике противоречит, если Вы хотите, чтобы Бог был и всемогущим и НЕ всемогущим одновременно.
Ну, действительно.. . треугольник же НЕ МОЖЕТ быть одновременно и кругом и квадратом.
Но!. .
Таковы логические правила нашей реальности макромира. Если посмотреть, например, в квантовый мир, то уже там привычная логика летит к чертям. Не говоря уже о той "действительности", в которой пребывает Бог. Так что "там" вполне возможны и круглые ромбы и квадратные треугольники.. . и одновременное всемогущество и "всеслабущество" Бога.
Но!. .
Павел Погребняк
))))а таки может быть Одновременно!и на то,у мну есть свой логический ответег=))
Бог не всемогущ над собой. У Бога есть внутренеее свойство, которое он не может изменить. Есть то, чего Бог не может. Например, Бог не может ограничить своё всемогущество надо всем вокруг себя.
Из того, что Бог не всемогущ над собой, следует понимание смысла жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Лучше задай себе другой вопрос
"На сколько я благодарен моему Создателю, Создателю Вселенной, планет.... "или "Покорен ли я Богу, чтобы расчитывать на Его Милость и заслужить в вечности РАЙСКУЮ ОБИТЕЛЬ"
Павел Погребняк
))))Тебя разве взрослые вдецтве ненаучили - недавать тупых советов!асобинна когда тя непросят=))
поверь в Бога! спаси свою душу от ада, пока не поздно. посмотри видео про рай, ад и про Бога на ютюбе или на сайте pronebo.info там люди, побывавшие в клинической смерти или в коме, говорят о том, что они видели там --за гранью жизни, и что ад ужасен. поверь! наполни свою жизнь светом и очисти ее.
Павел Погребняк
)))))нет уж тйотинька,сходите с ума самастаятильно! http://otvet.mail.ru/question/84024534/ =))
"Всемогущий" - это слово, да встречается в Библии например в Откравении 15:3 (Перевод "Нового Мира") "Велики и чу́дны твои дела, Иегова Бог, Всемогущий" Говорит ли этот титул Бога о том что он все может ответ: нет не говорит, так как в самой Библии сообщается что есть то чего не может Бог например стих из Титу 1:2 "на основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать" , итак мы видим из этой строчки что Бог чего то не может и это истинно записана в Библии. Тогда возникает вопрос, как это согласуется с его титулом "Всемогущий" ответ: надо заметить что это Греческое слово, переведенное словом «Всемогущий» , буквально означает «Правитель над всем; Тот, кому принадлежит вся власть» . Получается что этот титул "Всемогущий" указывает не на то что он может делать любые глупости, а говорит на то что он обладает безграничной силой, могуществом, то есть ему нет равных в силе, он самый сильный.
ВСЕСЛАБУЩИМ БОГ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!! ! ОН САМЫЙ СИЛЬНЫЙ, БЫЛ И БУДЕТ!! ! Библия хорошо это обьясняет и выдумывать или филосовствовать в этом не нежно. Библия дает ответы на многие вопросы о Боге ясно, понятно и логично. И все что делает Бог оно логично.
Павел Погребняк
))))ну эт чтиво для самастоятельно тугомыслящих!успешных заблуждений оным=))
Дамирлан Есенгазиев
Да, всё верно. Бог, действительно, не вообще всемогущий. Бог всемогущ надо всем вокруг себя. Об этом сказано в Символе Веры, где Бог назван именно Вседержителем, то есть, всемогущим надо всем вокруг себя. О всемогуществе или невсемогуществе Бога над самим собой в Символе Веры ничего не говорится, это лежит за пределами Православия.
Независимо от того, где что написано, свойство Бога проверяется прямым знанием, и так определяется, что Бог всемогущ надо всем вокруг себя, а над собою Бог не всемогущ. И у Бога есть внутреннее свойство, которое Бог не может изменить.
Из того, что Бог не всемогущ над собой, следует понимание смысла жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.