Религия, вера
Если Бог так Всемогущ, может ли он стать не Всемогущим*?
Фома Аквинский утверждал, что Бог всемогущ только в пределах возможного. Невсемогущество всемогущего невозможно, значит, не может.
Да. Бессмертный Бог родился от Марии и стал смертным человеком.
если он может всем управлять, влиять на всё, может ли появиться что-то такое или сам он сможет ли создать что-то такое над чем не будет полной его власти, на что он не сможет влиять? Почему бы и нет. 1) он всемогущий только для нас - всё, что мы можем представить, он способен сделать, но есть такое, что мы не можем представить и из этого не представимого, вполне возможно, он может не всё. Мы не можем представить, как всемогущий может быть одновременно не всемогущим, значит, что он вполне может этого не мочь - то есть не всемогущий, а может и мочь - то есть опять не всемогущий. 2) если правда, что он наделил нас свободой воли, то он не всемогущ над нами, над нашим выбором. 3) он может стать не всемогущим, но при этом могущим сделать себя снова всемогущим.
Может. Но не хочет - он же не идиот)
не может
Бог не всемогущ. Это вы придумали, или наслушались фантазёров. В мире людей Бог не имеет власти вообще.
Сергей Батунин
Павел скажите, знаете ли вы точно, что будет после смерти, или что было с вами до жизни?
А вот человек, может ли вернуться в утробу матери своей?
- Мама, роди меня обратно!
Бог всемогущ
И Бог мудр
Поэтому идиотизмом не страдает
- Мама, роди меня обратно!
Бог всемогущ
И Бог мудр
Поэтому идиотизмом не страдает
Анатолий Трифонов
да! если ты перестанешь на него внимание обращать
нам непосильно осознания его сущности да и мыслим мы как букашки
Он не может мочь или не мочь
А он Есть?
На слабо раньше Джиннов заставляли обратно в бутылку залезть, но сейчас и они поумнели и не ведутся
Всемогущество - обозначение полноты силы на все, Относительно БОГА, выходящая за рамки понимания челвека. Например согласно концепции Библии у человека есть выбор, но в то же время, все его дни жизни и поступки известны БОГУ. Мы не можем представить себе что-то у чего нет начала, а БОГ был всегда, до того, как можно было сказать "начало". Инными словами есть вещи которые мы способны пониматьо БОГА, и есть, которые нен способны.
Поэтому отсутствие какой-либо слабости (по человеческому пониманию) не может делать БОГА не Всесильным. Если хотите альтернативный вариант ответа то пожалуйста: Грех так вошел в мир, что люди не верят в БОГА или верят в ограниченного БОГА, то есть Всесильный не Всесильный в их глазах...
Если Бог станет не Всемогущим всё сразу развалится жизнь исчезнет. Он источник жизни и всё под Его контролем и существует благодаря Ему.