Религия, вера

Бог настолько всемогущ что может уничтожить землю как черновик так почему он не может мне дать чуточку ума?

Саша Белый
Бог может даже и это. только просить надо с верой, не сомневаясь.
Назым ***
Лучший ответ
анекдот помнишь.. просил мужик богатства у бога.. бог сказал жди.. мужик ждал, ничё не делал, ждал, потом заорал, НУ где богатсво то? бог и отвечает, Ты б для приличия хотя б Лотерейный билет купил.. так и ум, пока не двигаешься, не работаешь, не учишься.. ума не прибудет..
так ум Он уже вам дал. Теперь Он хочет, чтобы вы этим умом САМИ осознали: нужно ли вам быть с Богом или нет, чтобы вы сами почувствовали, что без Господа не можете. Ваш выбор должен быть свободным и самостоятельным .
он все тебе дал просто мы все как оборигены что не умеют пользоваться микроволновкой....)) ) ничего со временем научимся понимать для чего какая кнопочка )))
Андрей Фандеев
Ему умные ненужны.. . ведь как получается - поставил "пастухов" для "овец" - и всё в поряде, а умными управлять сложнее - начнут задумываться, Истину искать.. . тут то вся ложь и всплывёт....
Марат Низамов
Бог настолько всемогущ, что способен обойтись без черновиков. Не так ли?
Вам всё дано в полной мере, осталось только этим воспользоваться.
Не серчайте.. . Он, дал.. . но повидимому не всё дошло...
не тебе одному так не повезло
Елена Шрайнер
потому что эта ,,чюточька ,,может быть тебе в погибель
Светлана К.
Бог может все, стоит только просить с верой. Соломона вон каким мудрым сделал, только это ему было не во благо :)
Самокритично.. . или чересчур иронично о способностях Бога.. .
Знаешь, не раз встречала в Библии похожую мысль: "Он.. . даёт мудрость мудрым и разумение разумным" (Даниил 2:21).
Зачем давать мудрость тому, кто её не оценит и кто не прилагает не малейшего усилия для её приобретения? Докажи, что ты её достоин!
Бог гордым противится.... Если вы к таковым себя не относите- читайте Библию-там много мудрости.
Жорж Оглы
Значит Вам это не нужно.