Религия, вера
Отказался ли Бог от своего замысла превратить всю землю в рай? Аргументируйте почему да или почему нет.
"... слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его" (Исаия 55:11). Бог всегда выполняет свои обещания.
Бог все знает и все делает верно с первого раза, поэтому у него не может быть никаких изменений первоначального плана, жизнь на земле будет райская, но на короткое время, а не как у СИ, навсегда
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
По делам их видим их, как еще такое можно прокомментировать.
Для этого надо оказаться на месте Бога.
" Душа является пограничной Энергией Бога и может выбирать жизнь в Вечности или в мире иллюзий." БГ 7.5. Вы выбрали мир иллюзий, разочарований, пепелище надежд. Так какого Рая вы хотите .
Андрей Парфентьев
Чего только не выдумывают
В назначенное Богом время, придёт Иисус и восстановит Царство, чтобы и на земле было, как на небе. [Мф. 6,10]
«Иисус сказал им (ученикам): дана Мне всякая власть на небе и на земле.» [Мф. 28,18]
«И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.» (Откр. 11,15) Аминь!
Бог нет .
А человек отказался .
Аргументация там, где вы нашли свой вопрос .
А человек отказался .
А откуда бы этот замысел вообще был!?
Он и не намеревался делать рай на земле.
Нет. не отказался. После того. как Адам и Ева отвернулись от БЬога, Бог предпринял шаги для восстановления своего Замысла.
Бытие 3:15: Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоими потомками и её потомком. Ты ужалишь его в пятку, а он раздавит тебе голову».
Иисус стал тем самым, кто "раздавит голову".
Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?...
Уже ли человек думает, что он остается без присмотра?
Не был ли он влагой, какою изливается семя мужа?
Не был он потом куском сгустившейся крови? И Он устроил его и дал ему соразмерность членов.
Он производит из него чету - мужчину и женщину:
Не так же ли может Он оживить и мертвых?
Ирина Моргунова
Какой бреееееед...
Да, отказался. 2000 лет уже ждём.
Наверное никогда и не дождёмся!)
Нет, Бог не отказался от того, чтобы Землю превратить в рай, нам нужно только подождать, когда Бог начнет действовать. В Откровении 21 :4 написано "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже, ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло." Эти слова сказаны на будущее, если обратить внимание на глаголы. Но, чтобы это увидеть, нам надо уже сейчас предпринимать изменения в своей жизни
"Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого НЕТ ИЗМЕНЕНИЯ И НИ ТЕНИ ПЕРЕМЕНЫ" (Послание Иакова гл. 1, ст. 17)