Религия, вера

Доволен ли теперь Бог результатами своих замыслов и промыслов?.

Yernar Satimov
У совершенной Личности, полной в Самой Себе, и замыслы совершенные. Недовольство собой свойственно только ограниченному. Господь скорее недоволен тем, как мы Его замысел принимаем. Иначе бы Он не посылал нам столько пророков и писаний .
Vadим
Лучший ответ
Это процесс становления не может иметь законченный вариант в том виде, какой он есть сейчас. Значит говорить о довольствие "Бога" перед собственным творением еще преждевременно. Даже великие мастера создававшие свои шедевры, потратили на это целую жизнь, делая и переделывая свои работы до тех, пока душа не получала полного удовлетвореня. А как известно, получить полное удовлетворение не может никто. Ведь все течет, все меняется. И каждый раз приходят на ум все новые и новые идеи. Так, что говорить об удовлетворении своих замыслов "Богом" в настоящее время еще не реально.
Александр !
На страшный суд разборки ради
эпоху выкликнув мою,
Бог молча с нами рядом сядет
на подсудимую скамью.
Думаю, что нет. Он очень огорчен тем, что мы, людишки, делаем
Yernar Satimov Сам виноват. Что посеешь то и пожнёшь.
есть такой документальный фильм "Вселенная глазами телескопа Харбл". так вот, судя по всему бог должен быть очень доволен своим творением, потому что Вселенная прекрасна!
а то, что мы - люди, лишь песчинки, если не сказать вообще какие-то микроорганизмы в этом общем творении - возомнили себя пупами земли и думаем, что ради нас только и создана Вселенная и богу больше заняться нечем, чем внимать нашим стонам - так это наши проблемы. а вовсе не его.
думаю, он вообще не подозревает, что мы есть, потому что в Его творении мы живем, что называется - в трущобах, где-то на окраине одной из тысяч галлактик, при этом не самой примечательной из них.
вас же не интересует жизнь микрофлоры в вашем санузле, почему бога должна интересовать микрофлора под названием "человек"?
Zaripova Nina
Yernar Satimov Да пора бы мне побольше уделить внимание своему сан узлу. Но так не хочется. Спасибо за совет.