уважаемый Сергей Бодров дал прекрасный ответ на мой вопрос. в частности он сказал: "Чтобы осуществить Свои замыслы среди людей и народов, Бог предопределил (или призвал) определенные духи задолго до начала этой смертной жизни для исполнения определенных деяний и совершения важного служения в течение их жизни на земле. "И Бог видел эти души и то, что они были хорошие, и, стоя среди них, Он сказал: Этих Я сделаю Моими правителями; ибо Он стоял среди тех, кто были духами, и видел Он, что они были хороши; и Он сказал мне: Авраам, ты есть один из них; ты был избран до того, как родился" (Авр. 3:23). Итак Авраам был одним из тех, кого Бог предызбрал стать руководителем на земле (см. 1Пет. 1:19-20; Отк. 13:8). Иоанн Креститель, например, был предопределен уготовить путь для служения Иисуса Христа (см. 1Неф 10:7-10; Мф. 3:3; Ис. 40:3)."
но насколько я знаю, есть христиане, которые отрицают реинкарнацию. но на каком основании? разве не против это будет Учения Христа, который своим явлением показал, что Он "пришёл" и был "до рождения". попробуйте доказать, пожалуйста.
Религия, вера
уважаемый Сергей Бодров дал прекрасный ответ на мой вопрос. в частности он сказал: "Чтобы осуществить Свои замыслы ..
Термин "реинкарнация" относится к теории, которая утверждает, что один дух (жизнь или душа) переходит с одного материального тела в другое (в основном того же вида) через серию рождений и смертей, часто с этичной причинностью. Таким образом эта жизнь россматривается как лишь одно из многих. Эта теория отвергается Церквью Иисуса Христа Святых последних дней.
В соответствии с учением святых последних дней, человечество находится на пути к бессмертию и вечной жизни. На этом пути мы переходим от одного типа существования до другого. Однако это учение безусловно отличается от учения про реинкарнацию по ряду моментов:
1. В согласии в верованием Святых последних дней, есть только одна физическая смерть для каждого (Евр. 9:27). В Книге Мормона Амулек учит, что человек может умереть лишь однажды (Алма 11:45). Реинкарнация предвидит множество смертей, в то время как согласно учения святых последних дней посля смерти происходит воскресение (инкарнация) (см. УиЗ 29:24-25).
2. По мормонской теологии, физическое тело является священным, а его элементи являются бессмертными. Наличие тела является условием уподобления Богу. По теории реинкарнации физическое тело, которое есть у нас сейчас, имеет небольшую ценность, если вообще ее имеет.
3. По мормонской теологии, смертная жизнь является периодом испытания и проверки, "чтобы увидеть, будут ли [люди] исполнять все, что Господь Бог их повелит им" (Авраам 3:25). По теории реинкарнации, мы будем жить еще много раз, а потому нет нужды в немедленном покаянии. Теория реинкарнации противоречит увещеванию Амулека про то, что "необходимо в этой жизни приготовиться людям к встрече Бога" (Алма 34:32). Пророк Джозеф Смит сказал, що трансмиграция душ (духов) -- это ошибочный принцип. (Учения Пророка Джозефа Смита, стр. 104-105).
4. В соответствии с мормонской теологией, существует только один-единственный уникальный исторический акт Искупления, совершенный Иисусом Христом. Через него Христос стал единственным именем под небесами, "через которое может быть спасен человек" (УиЗ. 18:23).
Теория реинкарнации отвергает абсолютный централитет Искупления Христа, допуская теоретическое существование неисчислимых равных между собою чудесных божеств, которые являются в разнообразных формах, рождаясь вновь и вновь.
Кто это такой - Бодров? Кинорежиссер?
Нету в Библии никаких книг Авр. , Неф, и, соответственно, то, что здесь напсиано - выдумка.
Askhat Mukhanov
Сергей Бодров отвечал на мой предыдущий вопрос.
Сергей Бодров правда интересный собеседник, обратите вниание еще на Романа)))) )
книги, которые цитирует Сергей - из Книги Мормона.
Но реинкарнацию признавали древние христиане, в частности Ориген, известнейший богослов;
да и в Библии написано:
Матф. 11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.
предопределение же ипризнает еще больше народу.
да и в Библии написано:
Askhat Mukhanov
спасибо вам большое.
Это не реинкарнация, а возвращение только особых людей на землю для решения глобальных вопросов согласно Своего плана, и решить эти действия дано избранным людям для особой миссии. Всех Бог не вызывает для второй жизни на земле. Даже те кто придут второй раз их бег будет кратковременным. Они будут убиты и воскреснут через 3 дня.
Ира Кищенко
Скорее всего это будут Енох и Илия, потому что они не умерли , а были взяты живыми. Бог сказал что всем человекам положено умереть.
Нет смысла что-либо доказывать человеку, который не ищут истину, а уже давно определился и пытается лишь показать, что все, кто верит не так, как он, ошибаются.
Askhat Mukhanov
спасибо большое вам за участие. хотелось бы понять, есть ли в христианстве отрицание реинкарнации.
Христос был до рождения, т. е. до воплощения в человеческом облике. Но Он - Бог, т. е. Тот, кто есть, был и будет всегда, Сущий. И Его воплошение в человеческом облике никакого отношения к реинкарнации не имеет. Жизнь человеку даётся только однажды.
Askhat Mukhanov
когда некто обратился к Христу: Учитель благий!
Он ответил: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.)))
действительно ли Христос не признавал себя благим? может быть где-то есть и другие места в Библии, чтобы можно было провести параллель: благий=Бог. я имею ввиду Христос-Бог?
Когда народ поймет - что учение РПЦ - ни какого отношения к божественному не имеет. Все их книги - это зомбирование тупых.
Игорь Авдеев
Сергей Бодров не имеет никакого отношения к Православию. Он сектант мормон.
http://sektoved.ru/articles.php?art_id=8
http://iriney.ru/sects/marmon/index.htm
Мормонством отдает. Реинкарнацию, не поверите, даже некоторые буддисты отрицают.
Вы раньше не были попугаями - неразлучниками-???