Религия, вера

Дайте пожалуйста ответ на мой вопрос ...

Я пообещал богу и Иисусу Христу что не буду что то делать м если я это сделаю то кое что произойдёт, я нарушил обещание и попросил обратно прощения и отмены наказания и теперь я опять обманул, скажите простит ли меня Бог и Иисус Христос за мой грех и отменят ли наказание ?
Evgeny Khegay
Есть такой замечательный пример, по-моему, у святителя Амфилохия Иконийского: некий человек приходил в храм и там вставал на колени перед иконой Спасителя и слезно каялся в ужасном грехе, который раз за разом вновь совершал. Его душа настолько исстрадалась, что он однажды сказал: «Господи, я устал от этого греха, я никогда его более не совершу, я Тебя Самого призываю в свидетели на Страшном Суде: этого греха отныне не будет в моей жизни». После этого он вышел из храма и вновь впал в этот грех. И что же он сделал? Нет, не удавился и не утопился. Вновь пришел в храм, встал на колени и каялся в падении. И так, возле иконы, умер. И святителю была открыта участь этой души. Господь помиловал каявшегося. И диавол спрашивает Господа: «Как же так, разве он не обещал Тебе много раз, не призывал Тебя Самого в свидетели и не обманывал потом?». И Бог отвечает: «Если ты, будучи человеконенавистником, столько раз после его обращений ко Мне принимал его к себе обратно, как же Я его не приму?».
Евгения Демьянчук
Лучший ответ
смысл не в том, что после падения бултыхать в навозной жиже греха, а сделать усилие и подняться, вновь очистить себя в Таинстве Исповеди и стараться больше не совершать подобного
Elena Yartseva
Богу твои обещание не нужны вообще. А коли ты не держишь слова- то сам и страдаешь от этого. Реши сам: надо тебе страдать
Дана Хамзина
Нет не простит
Ира Сахань
В Библии, книга Эклисиаста написано, лучше не обещать нежели пообещавши не исполнить ибо Бог не благоволит к глупым. Просить у Бога нужно конкретно сил не совершать тот или иной грех. Сам Иисус сказал, Без Меня не можете делать ни чего, а вы хотите грех победить сами.. Я сам курить бросил 6 лет, стобы потом похвастать, а видел человека по телеку, который сказал, Господи если Ты есть освободи меня от этого яда и всё до вечера он не скурил ни одной сигареты .И уже 10 не курит..
Karen Sanasaryan
"...потому что праведный может упасть и семь раз, но всё равно встанет, а нечестивые во время бедствия падут." Притчи 24:16.
Марат Дошан
Бог милосерден и он не наказывает.
Как несовершенные люди, мы часто грешим и потому нуждаемся в Божьем милосердии (Римлянам 3:23).
Если раскаитесь через Иисуса Христа, Бог вас поймёт и простит.
Иисус отдал свою жизнь за вас.
Главное, не возращаться к прежним делам.
А то получается, что вы снова отдаёте Иисуса на смерть.
Алинп Ускова
Частичка Бога в каждом из нас.
Бог не наказывает. Он добрый.
Человек сам себя наказывает, омертвляя воду, жуя лекарства и несвежую пищу принимая. Нужно образ жизни менять, тогда не будет грехов существовать!
Если пообещал, то исполняй. Бог никого не наказывает, потому что Бог есть любовь.
Hayato Gokudera
Они видят сердце
Игорь Галкин
Ну, если я скажу нет, я же тебя обману.
Марина Марина