Религия, вера
Говорят, замысел скрыт. Скрывают злой замысел, что-бы не мешали исполнить. Зачем Богу скрывать свой замысел? Если норм
Ничего не скрыто... вы же родились
Он не скрывет. просто человеческий ум не способен понять его во всей полноте.
вы с женой планируете как то ваши выходные. И это понятно и нормально. Но ваш годовалый малыш в силу своих умственных способносейц не может понять вас! Вашего замысла! То же самое и с нами ..Мы не можем понять замысла не по тому что он скрыт от нас... А по тому, что мы не всилу это понять! Это за гранью!
В начале было Слово.... и Слово было Бог.... и Слово стало плотью (Иисус).... Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне
Все, что Бог хотел сказать человеку - сказал Христос
Это как на войне - раскроешь противнику все свои карты - проиграешь
Замысел Бога открыт через Библию. Более того, Библия уже сейчас может помочь нам вести осмысленную, стоящую жизнь. Подумайте о своих личных беспокойствах. Материальные трудности, болезни, семейные неурядицы, смерть близких — это, возможно, лишь некоторые из проблем, омрачающие твою жизнь. Однако Библия поможет тебе справиться с ними. Она несет утешение и дает ответы на важные вопросы:
▪ Почему мы страдаем?
▪ Как справиться с тяготами жизни?
▪ Как обрести счастье в семье?
▪ Что происходит, когда человек умирает?
▪ Сможем ли мы когда-нибудь встретиться с нашими умершими близкими?
▪ Почему мы можем быть уверены, что Бог исполнит все свои обещания?
▪ Почему мы страдаем?
▪ Как справиться с тяготами жизни?
▪ Как обрести счастье в семье?
Написано:.. нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.
Скрывают не замысел, а УМЫСЕЛ.