Религия, вера

Хм! А правду грят, што все Молитвы фундаментально базируютЦа на Искреннем Страхе и Пафосном Прекраснодушничестве? =))

Малицтва есть Суть СамоГипноза, Аутотреннинга, Суть Самоуспокоения и Самолечения.. .

Всё равно Молитву никто не слышит, кроме Мантрирующего.. .

..и от этого у Мантрирующего возникает ложное Чувство Общения с Богом с Глазу на Глаз как будто в Реале.. .

Молицтва есть Суть Сути Великих и Ужасных в своей Простоте Мантр Самолюбования Собой Превосходным, несмотря ...

..на Внешние Признаки Неудач, Неурядиц и НеПрухи.. .

Молицтва есть Самое Дешёвое Лекарсцтво от всех надуманных и реальных Болезней, Шиз, Блаженностей.. .

Молицтва есть Заменитель Бога на Земле.. .

Молицтва есть Суть Времяпровожденийа с Богом, если больше не с кем поговорить. .

Еще ???
Денис Куприн
Лучший ответ
Всякая молитва сводится на следующую "Великий Боже, сделай чтобы дважды два не было четыре"...
Андрей Томин
молитвы базируются по зову души к Господу нашему Иисусу Христу
Чё то Вы с нами, с человеками, существами от природы беззащитными, жестоковато.. .
Конеш, правда, особенно если учесть что первые молитвы были от страха перед стихией природных явлений. Спрятался в пещерку человечек от страха и про себя начал причитать что-то типа "помогите-спасите", потом стихия сама-собой улеглась, а глупый человечек обрадовался и стал искать КТО же ему помог? Вот так до сих пор и ищет) ) так как он, человечек, не только труслив, но и благодарным оказался, спасибо за спасение надо же кому-то сказать) )
Ну а потом в племени, самый хитрый придумал, как этим страхом манипулировать и пообещал, что не только от стихии можно спастись, но и от смерти... если слушаться этого хитрого и правильно (по его указке) жить, правильному Богу молиться)) ) А пафосность-это кнопочка, на которую хитрый нажимает, для поддержания общего страхо-тонуса.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот интересно, кто-нить проверял какая часть мозга активируется при чтении молитв?? ?
Сергей Фролов
А при чем здесь страх... .
обращение к Высшим силам.... попробуйте прочувствовать всю силу своего посыла
Балкия Бердигожина )))))вапросег же не о Слецтвии!а о Причине=))
Да, для тебя и таких, как ты — да.
Для остальных на страхе за своих близких (ты поймёшь, о чём это, когда вырастешь, а если уже взрослый, то идиотия не лечится, дальше не читай, а то IQ упадёт ниже дельфина) , на желании добра им, на раскаянии за грехи и просьбе уберечь от искушения.
Жаль мне тебя. Прекраснодушие для тебя пафосно? Представляю, какой ты аморальный урод по жизни.
Oleg Nikolaev
Балкия Бердигожина ))))внуши сибе што Ты маральный красавецц! http://otvet.mail.ru/answer/431331996/ =)))
что такое малитва это разгавор прозба опомощи как просящий помощь может быть пофасен это дурь