Религия, вера

Вот Человеки грят, што Бог Всевелик! Значит признавать себя, нууу хотя бы РАБОМ его, всего лишь неосознанное ТЩЕСЛАВИЕ? =))

не, раболепие - можна сказать, искуйство! самоскульптура))
Нурлан Оралбаев
Лучший ответ
каждому своё)))не будьте тщеславны-считайте себя хомячком)))
Виктор Черняк
это не тщеславие
**
***марина ***
Сардор Мамажанов А пчему!?!Аргументы то имеютЦо=)))
Бог дал человеку язык и речь, чтобы человек использовал их по назначению, а не уродовал.
Алёна Таркова
ты - мокрый провокатор!))) )
и шкурка у тебя - как резиновый мокрый сапожек!))) )
но я тя оч. люлЮ)))))))))))))
Сардор Мамажанов Эть!А КаМышьНя штоль чиснея фсех!?!=)))
Ластоногий!! это рыбоедство на твой мозг так влияет?? ЧЕЛОВЕКИ много чяго грят! БРЕД!! !
Тщеславие по своей сути вообще не может быть осознанным и каждый из Человеков в какой-то степени тщеславен! а Бога Ты придумал себе сам??? и Круче ...что значит это слово?? ?
хотя бы в словаре прочти значение!
Если осознать мировоздание- то мы даже и не рабы, а так микрончики в этом мире
Bagdat***bagi Boss***007
У бодльного манечкой тщеславие вызовет всё. А раб однокореное работа, то есть соработник Бога.
Александра Cеменченко Так же как в США африканские рабы - соработники к белому населению :) Поистине на словах можно любую пакость превратить в благость!
Mакс . не-е-е-е-е есть другое слово - труд. сначала - ОН творил, потом - человек трудиться стал. сотрудники - от слова труд.
Мы все Рабы своих привычек и устоев.
Человек - это сбежавший раб, предварительно убивший своего хозяина!) )
А потом люди умнвые поняли - что система в которой нету хозяев -подвержена постоянному хаосу!
И Появились "Священники" -что взяли на себя обязанность соблюдения системы поклонения высшей силе -которой уж и нету- это позволило удерживать культуру и науку на одном низком уровне -так как маасовость идей поклонению богу-связывает руки
и человек - божественное существо, но в человеке помимо божественного есть еще и животное начало, и, в какой-то степени -человек - биоробот.
Света Калинчук
мы не рабы, рабы - немы
Иван Попов
я признаю себя гением, так Бог велел.. .

Гений — это на добрую половину уменье поглощать все, что есть вокруг великого, и придавать взятому еще большее величие. Ромен Роллан

Но в восторге сердца, под святым влиянием
Гласности, прогресса, современных дум,
Поли благоговенья к светлым начинаниям,
Жадно всюду внемля новой жизни шум, -
Не хочу я слышать звуков горькой жалобы,
Тяжкого рыданья и горячих слез.. .
Сердце бы иссохло, мысль моя упала бы,
Если б я оставил область сладких грез.. . Николай Добролюбов 1857 СУЩЕСТВЕННОСТЬ И ПОЭЗИЯ
Дед Мороз
Да боги давно ушли.. . И бросили нас. А так страшно думать самим, да? :))
Артём Шарков
какая разница - каков твой рабовладелец? :) Раб есть раб.
Аня Балыкова
рабы только у церковников (и понятно почему-писал то библию Павел, римский легионер) в остальных писаниях такого понятия Нет
Игорь Кисляков
Слава Богу и слава от Бога, а тщеславие - это когда слова расходятся с поступками
не надо трогать богов, это баспреспективно. И каждый из нас в праве себя чувствовать либо рабом, либо хозяином своей жизни...
Бог никогда не признавал себя рабом :)
Признавать себя рабом - это тщеславие? Хрена се. Уж лучше я буду скромным, и считать себя равным всяким богам и кришнам и аллахам.. . кто там ещё есть?:)))
Jahongir Umarov
Зачем ему признавать себя рабом. Чтобы сравниться с нами? Но это наше личное желание быть рабами своих чувств, желаний, домашних животных и прочее. В рабовладельчестве тоже народ карму отрабатывал. Бог свободен от всего этого. Давайте лучше мы будем ему уподобляться, ему до нас спускаться совсем не обязатеельно.
Хишам Буртш
Наверное есть и такие пресмыкающиеся...
Рыбоед Ластоногий, по тебе сразу видно, что ты не попадал в случаи, где может помочь только сила бога
Yuri Romsov
Раб БОЖИЙ исполняющий заповеди, а в основном мы все рабы чего либо, курево и. т. п.
Не ищите БОГА в воде ищите на Земле или на небе....
Тамара Блок