Религия, вера

Для того чтобы творить добро любить людей неужели обязательно верить в бога?

Почему вы считаете что все в атеисты истинное зло?
Рустам Ганиев
Нет, я так не считаю. Сколько на свете людей, очень порядочных, живущих по Заповедям Божьим на самом деле, хотя себя считают неверующими. Это тоже подвиг, сознаться в том, что нет веры. Также знаю людей, себя считающих верующими, но вытворяющих поступки из области "Вам и не снилось! ".
Наталья Бусыгина
Лучший ответ
Похоже, что так...
Тут причина в другом. Раб должен убояться, а творят добро не рабы, а свободные.
Selioses Biryuk
Сил не хватит. БОГ - ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ дает на это силы посредством Духа Святого через молитву и исполнение ВЕРЫ, КОТОРАЯ УКРЕПЛЯЕТ СИЛЫ.
Федор Кочигин
Вы будете творить добро и любить но только тех кто вам делает добро и любит вас. Вы не сможете любить врагов, отвечать добром на зло, а если сделаете то вам нужно сильно напрягаться. Только верующий имеет Бога и Его Любовь и блага, чтобы творить добро и любить, независимо как к нему относятся и любят или нет, не имеет значения.
Вы спросите-зачем любить врагов-вот у вас уже изъян.
Рустам Ганиев Я такой вопрос не задавала, ваш домысел... я делаю добро всем
я ебаный безбожник, но я добрый. видел вокруг себя массу "верующих" ублюдков. которые грешат всеми грехами, а когда страшно ссут как сучки и молятся своим богам и просят что бы они их простили. я же лично не грешу.
Только не всегда получается самостоятельно разобраться, где добро, а где зло, поэтому мы себе сами можем казаться белыми и пушистыми. Бог же, через Библию дает хорошие нравственные ориентиры, которые помогают нам становиться лучше, жаль, что не все верующие на них обращают внимание.
В Нигерии все творят добро, и все очень счастливы. Там 99% верующих. Почти как в раю)
Selioses Biryuk Да и в США жестокий запрет для посещения Нигерийцев, только послы.
Чаще всего нам не под силу отличить добро от зла. Читайте библию и почему