Религия, вера
А просто жить , чтоб радость была на душе ? Не болеть, не тужить ? Разве обязательно верить в Бога ?
Радость - это плод духа. Когда жизнь наполнена смыслом и обоснованной надеждой на прекрасное будущее, то состояние радости, довольства и счастья не завит от наличия проблем.
без веры невозможно угодить Богу
http://www.youtube.com/watch?v=G9TkceORoK8
Можно ещё по пути Пирожкова пожалеть.
У меня не получается. А Вас я понимаю. Сама когда -то такая была, в молодости. Помню, в годы перестройки появились у нас в городе кришнаиты с книжками. Я полистала "Бхават-Гиту". Картинки красивые, а вот текст . .В каждом предложении Бог. Я книжку вернула и сказала, что слишком часто там Бог упоминается. Парень улыбнулся, посмотрел на своего товарища и говорит6"Смотри. Девушка без Бога хочет счастливой стать. ". Тогда я не поняла. Даже обидно стало. А сейчас часто эти слова вспоминаю и думаю: "Какая же я была дура". Сейчас я православная и не разу об этом не пожалела. А, если у кого и получается счастье без Бога, да пожалуйста. Только, счастье ли это? Не фальшивка ли?
У некоторых без бога даже куры не несутся.)
Не обязательно. Но вот написано: пей юноша, веселись, исполняй все желания сердца твоего, но знай что за все это ты дашь отчет перед Богом!
когда безысходность когда при смерти человек верит надо по любому
a ved' On i est' Lyubov',Garmoniya i pokoi.
Бог даёт радость и утешение и надежду тем, кто устал от "радостей" этого мира. Если же у тебя получится радоватся без Бога, глядя на всё прелести этого мира. То всегда пожалуйста, живи и радуйся ))
Богу ваша вера как зайцу стоп сигнал, везде во всех серьёзных течениях указывается на любовь, любите его и он ответит вам ведь это же язык Бога, а веру можете выбросить куда подальше если она у вас всухомятку.
ну здесь свобода выбора дарованная Богом
можешь не верить
Да живу так, не веря в бога, и не парюсь! ;)