Религия, вера

А просто жить , чтоб радость была на душе ? Не болеть, не тужить ? Разве обязательно верить в Бога ?

Радость - это плод духа. Когда жизнь наполнена смыслом и обоснованной надеждой на прекрасное будущее, то состояние радости, довольства и счастья не завит от наличия проблем.
Дарья Еланцева
Лучший ответ
без веры невозможно угодить Богу
Olga Baidak
http://www.youtube.com/watch?v=G9TkceORoK8
Можно ещё по пути Пирожкова пожалеть.
У меня не получается. А Вас я понимаю. Сама когда -то такая была, в молодости. Помню, в годы перестройки появились у нас в городе кришнаиты с книжками. Я полистала "Бхават-Гиту". Картинки красивые, а вот текст . .В каждом предложении Бог. Я книжку вернула и сказала, что слишком часто там Бог упоминается. Парень улыбнулся, посмотрел на своего товарища и говорит6"Смотри. Девушка без Бога хочет счастливой стать. ". Тогда я не поняла. Даже обидно стало. А сейчас часто эти слова вспоминаю и думаю: "Какая же я была дура". Сейчас я православная и не разу об этом не пожалела. А, если у кого и получается счастье без Бога, да пожалуйста. Только, счастье ли это? Не фальшивка ли?
У некоторых без бога даже куры не несутся.)
Не обязательно. Но вот написано: пей юноша, веселись, исполняй все желания сердца твоего, но знай что за все это ты дашь отчет перед Богом!
когда безысходность когда при смерти человек верит надо по любому
Насим Алибоев
a ved' On i est' Lyubov',Garmoniya i pokoi.
Татьяна Бырка
Бог даёт радость и утешение и надежду тем, кто устал от "радостей" этого мира. Если же у тебя получится радоватся без Бога, глядя на всё прелести этого мира. То всегда пожалуйста, живи и радуйся ))
Garik Gevorgi
Богу ваша вера как зайцу стоп сигнал, везде во всех серьёзных течениях указывается на любовь, любите его и он ответит вам ведь это же язык Бога, а веру можете выбросить куда подальше если она у вас всухомятку.
Maxmud Lutfullaev
ну здесь свобода выбора дарованная Богом
можешь не верить
Да живу так, не веря в бога, и не парюсь! ;)