Религия, вера

Творение - это действие, а действие не может быть без материи. А если бог - не материален, значит творить не мог?

Ирэна Эсспиро
Мы творцы своего счастья))) ) медитации помогают))))
Bauka Orazov
Лучший ответ
если человек материален, тогда объясните зачем человеку сон?? ?
Если целую треть жизни человек проводит во сне, то это колосальная пустая трата времени.
Rufat Eyvazov
Ирэна Эсспиро Если машина умеет ездить, то зачем ей останавливаться? Сколько времени на остановки тратится... Или ты думаешь, что машине надо отдыхать, а человеку не обязательно?
Творение, это когда из 2 отдельных и меньших, делают новое третье большее, по законам созвучия и построения Космоса.
Никакое действие случайное не может быть само собой. Оно содержит в себе план построения.
Но никакой план не может быть проявлен без строительного материала.
А потому всякое творение содержит в себе план построения (Отец-источник - причина) , источником которого является некий разум, материал из которого строить (Сына, следствие порожденное отцом) и силу- технологию, строителя, резец, инструмент, которая строит из матери согласно плану (Св. Дух) . Эти 3 аспекта Космоса наываются - Троица
Aрслан Джумаев
Алена Бедрина Троица - это 3 ипостаси Бога: Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой, а не какие-то разум, материал и сила.
Ирэна Эсспиро ему про Фому, а он про Ерёму!
Не мог. Это все равно, что строить дом из за забора или при помощи какого то Слова.
Творили из Бога что ли? Нет. Из Бога никто ничего не творил. Бог творил из материи, которую Сам и создал.
К*
Кристина ******
Ирэна Эсспиро Из чего создал? И сам он из чего?
Современной науке известно, что материю можно преобразовать в энергию и наоборот. На примере Солнца, одной из звезд, можно увидеть, как материя превращается в энергию. Каждую секунду Солнце преобразует примерно четыре миллиона тонн материи в солнечный свет и в другие виды лучистой энергии. До Земли доходит лишь малая часть этой энергии, но и ее достаточно, чтобы поддерживать жизнь на нашей планете. Вне всякого сомнения, потребовалось огромное количество энергии и силы, чтобы сотворить не только Солнце, но и миллиарды других звезд. Энергии у Бога для этого достаточно, и даже больше.
Инна Проневич
Ирэна Эсспиро без материи нет энергии!
нематериальное не воздействует на материю, потому что его нет. . просто вроде все
Ирэна Эсспиро Умно. Даже не понял, "за" ты или "против"...
А откуда такая идея, что действие не может быть без материи?
Мысль, например, нематериальна.
Kjj Poi
Ирэна Эсспиро Ну приведи хоть одну мысль, которая родилась не в чьей-то материальной голове, а сама по себе.
Материя это одно из проявлений энергии.
Ирэна Эсспиро а энергия - одно из проявления материи. Вот только энергии без материи быть не может.
может быть и без материи
Наоборот, действие не бывает материальным.
Материальный мир не существующий, переходящий, это пятно на духовном небе. Духовный мир в тысячи раз больше материального. В результате того, что душа покрыта, ложным эго, мы принимаем материальный мир за реальность, хотя мы с ним не совместимы, как рыбы вытащенные из воды.
Ирэна Эсспиро это придумала чья-то материальная голова? Или может, эти мысли родились не в материальном мозге, а в заднице, раз уж для нематериального всё равно, где появляться?
Ошибка в логике, материя только часть триединого Мира. Она, материя существеут в том виде каком мы ее видим благодаря информации и мере.
Улук Таштанов
Ирэна Эсспиро Вижу твою ошибку в логике. То, что материя - часть мира, никто не опровергал. Так что утверждать истины лишний раз не нужно. И то, что ты воспринимаешь мир благодаря материи - тоже факт. В чём же твоё опровержение? Только в том, что ты не хочешь соглашаться?
Слово
Ирэна Эсспиро Какое? Мат, что ли?
думать- действие . где материя...? любить, ненавидеть, презирать и т. д.
Юлия Фесак
Челоусова Наталья повредили мозг и думать уже не получиться, вот где материя
Любовь Мулыкина нейроны коры головного мозга. Впрочем у верующих они из глины сделаны, по библии
Ирэна Эсспиро Чем думать, если головы нет?
Да не мог не мог, затрахали все. . Бога нет - всем страшно признаться.
Ol Ka