Религия, вера

Исходя из ответов... Если на всё воля человека, он сам выбирает-творить добро или зло. То зачем человеку Бог?

Бог дал человеку свободу выбора, но не следит за своим творением, за его поступками.
Пусть человек что хочет, то и делает - хоть весь мир уничтожит. Тогда причём ко всему этому Бог, если он не вмешивается?
Интересный вопрос еще: создавая человека со свободой выбора, абсолют, который знает будущее, почему создал его с такой свободой выбора, которая падет в сторону зла? В чем виноват человек, если ему, созданному богом, захотелось поступить вот так, а не иначе?
Михаил Холодов
Лучший ответ
Ну как бы мы работаем на энергии любви, а она у творца...)
Олег Жалимов
не нужен, вот только одна незадача, придумали давно, культ создали мощный и он уступать не хочет
Наталья Макарова похоже, его придумали в силу своей беззащитности перед природой и другими людьми, когда человек на самом деле был бессильным. сейчас у человека возможностей больше, он на вершине экологической ниши
Ну хорошо, допустим, что бог дал человеку свободу выбора. А человек его об этом просил? Где тут свобода выбора? Может, не дал, а всучил в принудительном порядке? )
Виктория Ковальская Это похоже на то, что дети говорят маме:
Зачем ты меня родила ?
В том - то весь прикол. Сумеем ли мы повзрослеть, или нет?
Максим Солтан

**
***samarbek*** ***xxx***
Бога нет.
Есть два варианта: один из них- путь от Бога. Вот мы и выбираем. Если выбираем то, что говорит Бог, будем жить вечно в раю
Лиза Шелковина Так себе свобода выбора, скажу я вам.
Человек именно так и поступает - делает всё что захочет. Хочет делать добро - делает добро. Хочет делать массовый геноцид с убийствами детей - делает это. Никто не ограничивает.

А последствия в виде одобрения или наказания, и будущая награда за праведную жизнь, это уже к свободе дел не относится. Бог прямо говорит - грешники будут уничтожены, праведники получат вечную жизнь. Но быть грешником или праведником - каждый решает сам.
Ирина Янова
Кому и когда Бог дал свободу выбора? Не было этого и не будет. Это иллюзия.
&*
"алёнка!" *
Виктория Ковальская Стесняюсь спросить - а ваш ответ - это ваш личный выбор ?
или он был заложен программно свыше ?
По великому своему милосердию и смиренномудрию Господь не попирает свободу выбора которую он дал человекам. Весь мир человек уничтожит если Господь попустит сие во благо и спасение не заблудших и верующих во спасение!
(Иеремия 10:23)"Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. ";(Римлянам 8:6, 8)"Ибо мысли плотские означают смерть, а мысли духовные- жизнь и мир. Стало быть, живущие по плоти не могут угодить Богу. "
Яночка Мележик
Нету никакого там бога, а вот проходимцев везде полно
Чернова Лилия
Бог не причём. Человек если и уничтожает, то свой слой мира, а не весь
Pashok Sokolovskiy
Да затем чтоб зло, добром не стало!
В том то и ответ на все ныне поставленные вами вопросы-или Бог в ответе или он не нужен.
Наталья Макарова похоже, его придумали в силу своей беззащитности перед природой и
другими людьми, когда человек на самом деле был бессильным. сейчас у
человека возможностей больше, он на вершине экологической ниши
Это хороший вопрос.... зачем нам Бог.. .
выбираем вроде все сами, как-то живем свои 70-100 лет.. .

вроде все прекрасно ?

но почему то у большинства людей есть ПОТРЕБНОСТЬ поднять глаза выше насущных дел и проблем.. .

и задуматься о духовном: откуда мы появились? для какой цели ?
в чем смысл жизни ?

вот мои родители, благодарен ли я им за то что они дали мне жизнь ?

то же и с Богом: благодарен ли я Ему за жизнь и возможности которые Он открывает ? (или мы вообще Его знать не хотим ?).

Ведь человек и отличается от животного тем, что не только ест спит, как раз тем, что думает о прекрасном и вечном, имеет ДУХОВНЫЕ потребности,

и может проявлять прекрасные качества, которые нам Создатель подарил.
Костя Хаин
Встречный вопрос - что такое Бог?
Костя Хаин Правильный вопрос.. .
Он сразу заставляет задуматься -
откуда появился весь этот Мир, Вселенная и сам человек?

И сразу становится понятно кто такой Бог.. .
Какой силой и мудростью Он обладает, чтобы создать все вокруг.
Бог человеку только для любви. Кому интересна наука из наук.
Бог это сказка, в действительности люди не понимают что такое Бог, потому что материалистичны, а ключи этого понятия-в РАЗУМЕ (высшем в том числе) и в Единстве. . Все Высшие силы, их дела-это Бог. . а так же Богом можно считать энергии Творения.

Эгрегор Творения. . Мы все каналы и каждый проводит свои частоты. . так вот проводящий энергии Творения на высоком уровне это Бог, то есть человек тоже может быть Богом, демоны например -творящие, они тоже Боги, только низшие, скорее даже нижнего мира, темные.

Если человек проводит Любовь-он сам Любовь и так далее. . Ты то, что ты проводишь, каналом чего ты являешься, но не так материалистично типа 5 минут попробовал, а на абсолютном уровне, глубинном, когда это проходит через Душу.

А материалистам этого не нужно. . им подавай догмы, для удобопользования, чтоб все за них решали. . их центр еще слабо развит для духовного зерна. .

И естественно на этом наживаются демоны. Религии придумали они.

Вы их очень плохо знаете, умные и способные ребята. . играют в людей как в куклы, разводят как скот, чтобы жрать. . как вы думаете отчего на планете более 90% одержимых людей, почему релиигии их не спасают?

Спасает РАЗУМ, служение ему, разум, который способен разгадать уроки, включить волю естественным путем, понять ЗАКОНЫ МИРОЗДАНИЯ. . законы энергий. . истинное освобождение начинается изнутри.

Но религии дают энергетическую подпитку и все, человек временно освобождается в обмен на служение религии.

С некоторыми срабатывает и без служения, но тогда они все равно становятся пиарщиками религии-вводят других в иллюзии. . доказывая что их уровень-абсолютный уровень, другие верят, все довольны. . материалистичному человеку, ведомому эго энергиями ведь достаточно хапнуть и чтобы телу было хорошо.

Этому и учат религии, жалеть бренное и служить эго энергиям. .

Те, кому нужен Бог в абсолютном понимании религии не нужны, но мало кто в этом разбирается, мало кому вообще интересно что и кто вытворяет на этой планете-тоже эго.

Мир служит энергиям эго, они им управляют, они и есть ИЛЛЮЗИЯ. . которая все искажает, в каждом выворачивая до неузнаваемости. . так вот демоны разумнее людей и видят намного ЧИЩЕ!

Принято считать что у них нет Души) ) ) но видят то они чище. . Конечно сказка. . байка как и почти все, что они тут поставили.

Да, голодные, жрут нас. . но они не опускаются до людской грязи, невежества. . хотя я не хочу их защищать и не буду. . я хочу раскрыть людям глаза хоть немного.

У меня большой опыт общения с демоническими силами. . 6 лет каждый день, беспрерывно.

В основном конечно с бесами, но последние 3 года каждый день и с демонами. . они берут свое, но появлялся шанс видеть мир так как он есть, чисто. . все остальное время очень сильно мочат и глушат. . воздействуют. . Картина в целом ясна, хоть и нет возможности ее полноценно передавать, я в целом вообще фактически ползаю. . но знаю точно что неразумие, материализм, бессердечие и равнодушие-это намного хуже любого воздействия. . лучше заживо сгореть в аду, чем быть таким уродом. .

А люди не задумываются что творят иллюзии, они их принимают!

Они им служат, им нравится врать себе и миру. . не задумываясь.

И пока все так миром будут править темные силы и причем беспощадно это делать!

А сущности кстати живут на каждом и программируют каждого, все зомбированы и программированы и это рабство испокон веков прописано в ДНК.