Люди разделили мир на добро и зло, они лишили себя целостного восприятия, выхватывая удобные для себя составляющие, в их сознании идет война одной части человека с другой,
Мир живет всем и добром и злом, когда одно гармонично перетекает в другое, это составляющие красоты, любви, это полнота чувств ,
Религия, вера
Почему люди не поймут что добро и зло это и есть бог, в человеке есть добро и зло а мы подобие бога
Зуфар Шарапов
Следовать мы должны только добру. А то что есть еще и зло нужно просто знать и не следовать этому
Потому что не едят твоих грибов.
слишком много подобий и слишком уж неподобные они все друг другу
Как люди не поймут, что нет ни добра, ни зла.
Зуфар Шарапов
Есть
Анастасия Кондрашова
Что одно и тоже. Или есть оба значения или нет не одного. Две крайности одной сущности.
Потому что тогда во всех своих бедах людям придется винить только себя, а не богов, а это крайне неприятная тема.)))
Зуфар Шарапов
Если не себя винить то никогда им не решить проблем
Анастасия Кондрашова
ну тут не много вы не правы. объясню. если человек себе скажет, я Богу разрешу действовать через меня беспрепятственно, он автоматом снимает с себя всю ответственность, а если все это возьмет на себя-будет принимать самостоятельно зло так же как и добро. а так как люди хотят только радоваться от наслаждений-зло они не примут-хотя оно есть в них-и будут мучиться от своего эгоизма.
4 Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды [в Нем]; Он праведен и истинен;
Второзаконие 32 глава – Библия: http://www.bible.by/old-testament/read/05/32/#4 © bible.by
Зуфар Шарапов
И что ты мне кусок из книжки прислал? Давай из моей книжки цитаты будешь выдергивать
Зло паразитирует на Добре.
Зуфар Шарапов
Ни кто ни чего не паразитирует, просто нужно выберать добро, а доя бога так вообще нет ни добра ни зла, это только для нас
ослу ты подобие
Да до сотворения человека все существа не знали зла и все что с ними происходило воспринимали как блаженство. Могли например со счастливой улыбкой и радостью поубивать друг друга и так исчезли многие цивилизации.
Анастасия Кондрашова
ржу не могу)))))))))))))))))) это немного другое))))) любовь в принятии зла а не в действии зла)))
Виталий Мороз
В начале, прежде всего видимого мира и человека, Бог из ничего сотворил небо, то есть духовный, невидимый мир или ангелов.
Ангелы — это бестелесные и бессмертные духи, одаренные умом, волею и могуществом. Бог сотворил их бесчисленное множество. Они различаются между собою по степени совершенства и по роду своего служения и разделяются на несколько чинов.
Все ангелы были сотворены добрыми, чтобы они любили Бога и друг друга и от этой жизни в любви имели постоянную великую радость. Но, Бог не желал насильно заставить любить, поэтому Он предоставил ангелам свободно выбирать — желают ли они сами любить Его — жить в Боге, или нет.
ну несовсем пока подобие. мы станем подобием-когда легко начнем принимать это зло. Потому что излучать зло могут все а вот принять это самое зло -не все. почему никто уподобиться Богу в полной мере не может, а если что. Бог-есть все, отрекись от себя во имя Бога. есть только Бог. Нас нет.
Зуфар Шарапов
Зачем отрекатся от себя если мы часть его, отрекаясь от себя - отрекаемся и от Него
Это когда думать западло.
«Ненавидьте зло и любите добро» (Амос 5:15).
Римлянам: «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром».
«Я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло... [...] Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих» (Второзаконие 30:15—20).
Зуфар Шарапов
Как же зло которое нужно ненавидеть (а ненависть это грех) нужно побеждать добром, одновременно ненависть и любовь не совместить
Бог это зло? Кто бы мог подумать, а то всю бог есть любовь а оно вон оно что
Зуфар Шарапов
Ты читать умеешь? Он и добро и зло
Анастасия Грицман
А любовь, что это по-вашему? не наслаждение-не угадали. Любовь это принятие в себе и плохого и хорошего и принятие в других и хорошего и плохого.