Религия, вера

Почему люди не поймут что добро и зло это и есть бог, в человеке есть добро и зло а мы подобие бога

Люди разделили мир на добро и зло, они лишили себя целостного восприятия, выхватывая удобные для себя составляющие, в их сознании идет война одной части человека с другой,
Мир живет всем и добром и злом, когда одно гармонично перетекает в другое, это составляющие красоты, любви, это полнота чувств ,
Татьяна Ленко(Бондаренко)
Лучший ответ
Зуфар Шарапов Следовать мы должны только добру. А то что есть еще и зло нужно просто знать и не следовать этому
Потому что не едят твоих грибов.
Вале4Ка Forever*)
слишком много подобий и слишком уж неподобные они все друг другу
Как люди не поймут, что нет ни добра, ни зла.
Анастасия Кондрашова Что одно и тоже. Или есть оба значения или нет не одного. Две крайности одной сущности.
Потому что тогда во всех своих бедах людям придется винить только себя, а не богов, а это крайне неприятная тема.)))
Maxim Syrai
Зуфар Шарапов Если не себя винить то никогда им не решить проблем
Анастасия Кондрашова ну тут не много вы не правы. объясню. если человек себе скажет, я Богу разрешу действовать через меня беспрепятственно, он автоматом снимает с себя всю ответственность, а если все это возьмет на себя-будет принимать самостоятельно зло так же как и добро. а так как люди хотят только радоваться от наслаждений-зло они не примут-хотя оно есть в них-и будут мучиться от своего эгоизма.
4 Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды [в Нем]; Он праведен и истинен;

Второзаконие 32 глава – Библия: http://www.bible.by/old-testament/read/05/32/#4 © bible.by
Зуфар Шарапов И что ты мне кусок из книжки прислал? Давай из моей книжки цитаты будешь выдергивать
Зло паразитирует на Добре.
Виталий Мороз
Зуфар Шарапов Ни кто ни чего не паразитирует, просто нужно выберать добро, а доя бога так вообще нет ни добра ни зла, это только для нас
ослу ты подобие
Да до сотворения человека все существа не знали зла и все что с ними происходило воспринимали как блаженство. Могли например со счастливой улыбкой и радостью поубивать друг друга и так исчезли многие цивилизации.
Анастасия Кондрашова ржу не могу)))))))))))))))))) это немного другое))))) любовь в принятии зла а не в действии зла)))
Виталий Мороз В начале, прежде всего видимого мира и человека, Бог из ничего сотворил небо, то есть духовный, невидимый мир или ангелов.
   Ангелы — это бестелесные и бессмертные духи, одаренные умом, волею и могуществом. Бог сотворил их бесчисленное множество. Они различаются между собою по степени совершенства и по роду своего служения и разделяются на несколько чинов.
 Все ангелы были сотворены добрыми, чтобы они любили Бога и друг друга и от этой жизни в любви имели постоянную великую радость. Но, Бог не желал насильно заставить любить, поэтому Он предоставил ангелам свободно выбирать — желают ли они сами любить Его — жить в Боге, или нет.
ну несовсем пока подобие. мы станем подобием-когда легко начнем принимать это зло. Потому что излучать зло могут все а вот принять это самое зло -не все. почему никто уподобиться Богу в полной мере не может, а если что. Бог-есть все, отрекись от себя во имя Бога. есть только Бог. Нас нет.
Зуфар Шарапов Зачем отрекатся от себя если мы часть его, отрекаясь от себя - отрекаемся и от Него
Это когда думать западло.
«Ненавидьте зло и любите добро» (Амос 5:15).
Римлянам: «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром».

«Я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло... [...] Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих» (Второзаконие 30:15—20).
Дима Вавулиди
Зуфар Шарапов Как же зло которое нужно ненавидеть (а ненависть это грех) нужно побеждать добром, одновременно ненависть и любовь не совместить
Бог это зло? Кто бы мог подумать, а то всю бог есть любовь а оно вон оно что
Зуфар Шарапов Ты читать умеешь? Он и добро и зло
Анастасия Грицман А любовь, что это по-вашему? не наслаждение-не угадали. Любовь это принятие в себе и плохого и хорошего и принятие в других и хорошего и плохого.