Религия, вера
Адам стал не как каждый из Них, а как один из Них, зная добро и зло. Кто это один из Них, Кто знал добро и зло?
Другие Боги о которых замалчивают еврейские раввины.
Бог триедин, как учит Новый Завет, но пророки древности тоже могли это смутно ощущать.
А еще не забывайте, сколько раз переводился Ветхий Завет последовательно с одного языка на другой, прежде чем дошел до нас - и сколько ошибок неточного перевода могло при этом накопиться...
Бытие 1:1 "В начале сотворил Боги небо и землю"
Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"
Три Личности.
Как всегда, единственный, кто знает ответ, - атеист. В данном случае Воробей Ворч. Уже даже скучно. Почему верующим ТАК неинтересна Библия?
Отец, от Которого все, Он придумал добро и зло и их различие, поэтому Он один и знал их от начала.
Елохим....)
Родители. Адам стал взрослым, как его отец, и приобрел ответственность за свою семью и дом.
Вообще Адам был из последних атланов, уцелевших после гибели их материка, жил в Эдеме между Тигром и Евфратом, Сад высох впоследствии, когда Каин убил Авеля. Могила Авеля 5-ти метровой длины находится в Дамаске в Сирии. первые люди на Земле были под 52 метра в высоту. Так что, очень много чего произошло от сотворения мира, а нам преподносят очень отредактированный материал те, кто у власти. За примером далеко не надо ходить: сначала революция 17 года было хорошо, потом плохо, потом просто история и в разных странах преподносится с разной точки зрения. Так что сохранить истину многовековой давности проблема не из лёгких. А раскопки археологические доказывают огромное количество фактов существования около 15 тыщ лет назад высокоразвитой технологической цивилизации. На ютубе множество видео "Запретная археология"
друзья Бога
Судя по стиху, такими знаниями обладал Бог и ангелы.
другие мелкие боги и ангелы
Иегова Бог и Иисус Христос.
"Знать добро и зло" предполагает не просто иметь знание, а право устанавливать эти понятия для себя и других.
Евреи перешли на монотеизм в первои полвине первого столетия преблезительно 400 годах до Н. Э, вот отсюда и Он стал одним из нас. .Письменность у них появилась, за 1500 лет до Н. Э. так что до этого, они поклонялись богам, до завоевания Ирусалима, Вавилоном.
Христос был извечно в Боге, и в вечности с которой соединяет время-это воскресение Христа-мост времени с вечностью. Через этот мост времени Христос в вечности был распят, до того как во времени это произошло, и естественно еще в вечности познал добро и зло-принял грех всего мира на себя. А во времени это было продублировано, из за моста времени с вечностью.