Религия, вера

А став верующим, вы стали различать добро и зло? И живёте по Богу? Всем привет! :-))

Я - да. И это вселяет в меня великую уверенность; спокойствие, близкое к абсолютному; и кротость перед могущественным разумом Отца. :-)) Вот определение добра и зла по Богу: Добро - это та сторона истины, которая радует всех. Зло - это другая сторона той же истины, которая лишает радости хотя бы одно творение Бога. :-)) И жизнь любой истины начинается уже в моём разуме. Даже ещё до её исполнения. И, размышляя, я оборачиваю известные мне участки разума добром. И изгоняю зло, и удаляюсь от него и в каждое мгновение совершаю круговорот добра в природе, который показан в Галатах 5:22,23. :-)) А что же мне позволяет командовать истинами добром? :-)) А любовь. Эта главная жизненная сила. И её мне Бог даёт в неограниченном избытке. Я ею наполняюсь и переполняюсь. И расширяюсь в любви, как того и просит великая книжка разума Бога - Библия. :-)) И для меня смысл Библии: Любовь! Не обижай зло! Сделай добро! И ты снимешь добрую маску с последнего зла. "Истинный Бог для нас — Бог спасительных действий" (Псалом 68:20). А вы радуетесь в Господе? И ваша радость оттого, что вы теперь познали добро и зло? И что живёте по разуму? И что это есть неисследимый разум Бога? Как всегда, мне очень интересно ваше мнение! :-))
мижно чиаить библию и не быть с богом
можно цитировать хоть какую религиозную литературу, но это не есть любовь к богу
Бог у каждого в сердце и в душе - это главнее.
Бог должен быть в поступках и словах
В наших действиях в конце концов!
Что толку если я буду ходитьь в церковь и при этом обижать своих ближних! Какая тут вера? ?
Я не покланяюсь идалам
Но Бог всегда со мной!!
Екатерина Минченко
Лучший ответ
Поёте-то красиво, но о человеке дела говорят, а не слова. Меньше трёпа - больше дел. Вот в чем добро.
Танюшка Пескова Спасибо, Kassandra! :-)
"В начале было Слово" :-)
Я радуюсь, твоему немногословию. :-)
И буду учиться этой добродетели. :-)
Елена Казина ДВА УБОГИХ ЗАКРЫВАЮЩИХ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ С ПОМОЩЬЮ РЕЛИГИИ
очень зря что вы так делаете
ооооо еще одна проповедь похожая на предидущую и опять ловко.... и опять по чьему-то заданию....
Танюшка Пескова О, Боже! Ты слышал? :-))
Я смеюсь! :-)) Из меня исходит проповедь! :-)) Супер! :-))
Так чьё же задание, как не твоё, Отец? :-))
Какой ты у меня весёлый, Батька! :-))))))))
Спасибо, Татьяна! Я передал Шефу! :-)))))))
Я стал терпимей
Imashev Gani
Танюшка Пескова Супер! Молодец! :-))
Мне тоже стало легче относиться к окружающему! :-)))
Всего доброго! :-))
Став верующей поняла, Кто такой Бог, и чего Он хочет от человека. И что для этого Он сделал все от Него зависящее, а теперь дело за человеком. Принять или отвергнуть Его любовь. Я приняла и теперь не я живу, а живет во мне Христос. Я Им живу и другой жизни уже не представляю.
И К
Танюшка Пескова Молодец! Спасибо! :-)
Истина не разделяет добо и зло. Нет ничего, что радовало бы всех, и ничего такого, что огорчало бы всех.
Истину надо пережить, бесполезно выдумывать ее и верить в неё - ошибётесь.
Нет добра и зла. Есть созидание и разрушение. О того, в каком потоке энергии вы пребываете, зависит то, счастливы или нет, и куда направляется ваше сознание - к созиданию себя, росту, или наоборот.
Но нет никого, кто миновал бы разрушительные потоки, кто не прошел бы этот опыт.
Библия - слова, которые ничего не значат, ибо каждый понимает их по-своему. Опыт души - вот что необходимо для того чтобы придти к истине.
Денис Санников
Танюшка Пескова Ну хорошо, Рица! Согласен! :-))
Пусть будут другие слова: созидание, разрушение, поток, душа. :-))
И пусть я иду к истине. :-))
Конечно, я был в разрушениях. Ведь я такой же несовершенный, как и все. И даже сегодня я насовершал разрушений. :-))
Но мне нравится идти в потоке к истине. С любовью! :-))
Всего доброго. Рица! Ты - хороший друг! :-))
Как можно познать Добро, не познав Зла? Как можно познать Любовь, не познав Ненависти? Все благословенно! Особенно те чувства, которые ты испытал, а потом сделал выбор!
Nurbolat_Aiym Ahmetov
Танюшка Пескова Спасибо, Deja vu! Очень ценный ответ. :-))

Но я слышал уже в жизни такое мнение. И я не считаю, что такой путь является необходимым. Есть два критерия для понимания добра и зла: свобода и радость. И этого достаточно для расцвета любви. :-))

При таком подходе разум получает возможность общения со мной, т.к. мой внутренний голос не задерживается на порочных участках. И скорость движения мысли возрастает необычайно. И я знаю, что она может быть мгновенной, как молния. И это тоже ещё не предел. :-))

И жить на этих необъятных просторах разума гораздо интересней, потому что там живёт вдохновение. :-))
Я без всяких там соплей по этому поводу скажу так. Давно наблюдаю какие из себя у нас, верующие и так сказать атеисты. Нет не стали верующие меньше пить, хамить, воровать, убивать и т. д. проникшись верой в бога. Почему? Не знаю. А может это со страху они считают " На всякий случай буду верующим, есть, нет бог, а я уже билетик в рай получу. Не знаю. Много болтовни пустой вокруг этого вопроса. Вот и я тут. Сколько всего, а ничего толком, пересказ бреда из книжиц бестолковых.
Олег Чесноков
Я ЕСТЬ БОГ ДЛЯ СЕБЯ ТАК КАК И КАЖДЫЙ ЕСТЬ БОГ ДЛЯ СЕБЯ
вот и все ,,,
Владимир Никитин Вы ничего не знаете о нем. И о том, что такое быть богом...
Я живу по духу, 1-Кор. 2:15, 1_Петра 2:5
Юля Шмакова
Танюшка Пескова Браво, Виктор! :-))
Я склоняю перед Вами свою голову! :-))

"Я приду скоро. Твёрдо держись того, что у тебя есть, чтобы никто не отнял у тебя венец." (Откровение 3:11)
Еще как! Я раньше была откровенной атеисткой, жила в своё удовольствие, сколько "хороших вещей" понаделала, за что в итоге и поплатилась (но это другая история) . Зато теперь услышав хоть одно мягко сказать не хорошее слово или если кто-то даже голос повышает ругаясь, меня аж наизнанку выворачивает ((( Да и к мужу стала относиться совершенно по-другому. Вообщем лучше жить веруя (даже если кто-то говорит что это ерунда) , чем не веруя, от того что я верю, я ничего не теряю, наоборот приобретаю.
Ursus Polaris
Танюшка Пескова Супер! Вот это молодец, Наташа! :-))
А я всё время поражаюсь силе Того, которого мы приобрели. :-))
И вся эта сила в одном - в любви! И больше от Него ничего не надо! Все остальные плоды можно вырастить и самому, поливая их Его живой водой - любовью. :-))

Спасибо! Ты - прелесть! :-))
Поздравляю с праздником!
И без праздника желаю на каждый день море любви! :-))
Да, различаю. что есть добро, а что зло
Делать добро, значит поступать с ближними так, как хотят люди, чтобы поступали с ними.
Делать зло, поступать с ближними так, как не хотели бы люди, чтобы поступали с ними.
Всё просто.
Я стараюсь поступать с другими так как хотел бы. чтобы поступали со мной.
Танюшка Пескова Молодец, Александр! :-))
Это и есть разум Библии. :-))

"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки." (Матфея 7:12)

Всего доброго! :-))
Да, радуюсь в Господе!
Потому что только с Богом я смогла познать, что такое любовь.
Потому что только с Богом у меня наладились отношения в семье.
Потому что только с Богом я воспитываю своих младших детей, а без Бога потеряла троих своих детей (дочку в младенчестве, сына 36 лет и дочку 32 года) , а теперь воспитываю в Господе и двоих внуков, которые мне достались в наследство от детей. И если бы не Господь, то я не знаю, как бы я всё это пережила. А вот же я живая и радуюсь жизни, хотя кому-то может показаться, что нечему радоваться.

"Истинный Бог для нас — Бог спасительных действий" (Псалом 68:20) - я с этим полностью согласна, потому что не раз испытала это на себе.
Танюшка Пескова Браво, Анна! Молодец! :-))
Мне очень понравилось, как ты сказала о любви. :-)

Бог любит тебя! И перенесёт свою любовь к тебе и на твоих детей и внуков. :-))
И тебе действительно есть чему радоваться! :-))

Сам Бог передал свои слова Библии:
"Горы удалятся, и холмы зашатаются, а моя преданная любовь не будет удалена от тебя, и моё соглашение о мире не пошатнётся»,— говорит Бог, проявляющий к тебе милосердие." (Исаия 54:10)
как можно стать верующим.... понимая что это бредовые сказки? простите!
Танюшка Пескова Рассмешил :-)))))) Привет! :-)))))))
Всему своё время :-))) (Библия) :-))))
Владимир Никитин А мне кажется бредовым существование человека, который живет как животное, не осознавая и не чувствуя ничего, кроме физиологических потребностей.
Я живу по чести и совести!
А Вера тут не причем!