Религия, вера

Бог создал людей со свободой выбора. Люди выбрали свободу. Собсно глупо было ожидать иного варианта. Почему бог обиделся?

Комплексы..
С. А.
Лучший ответ
Потому что есть среди них и обиженный, а про единство рассказали что бы люди не завидовали богам, и что бы тому не обидно было - поставили его козлом отпущения. В общем все довольны, кроме тех кто не пришел
Это главное противоречие библии. Бог сам дал свободу, а после наказывает тех кто воспользовался этой свободой. Логика отсутствует полностью...
Айпери Сапаралиева Свободой надо пользоваться правильно, а не во вред себе и людям.
Айпери Сапаралиева Дерево познания символизировало исключительное право Бога решать, что добро, а что зло, и что представленная нам свобода имеет границы. Бог дал людям способность самим принимать решения. Но не наделил способностью устанавливать, что правильно, а что нет. Он хочет чтобы в этом вопросе люди доверяли его мнению. И это доказано нашей жизнью.
Айпери Сапаралиева Мы полностью зависим от С
Айпери Сапаралиева Мы полностью зависим от Создателя всего чем пользуемся. Он создал Землю, всё, что на ней, всё чем мы пользуемся; воздух, воду, солнце, пищу и т. д. И дал на свободу пользоваться этим на наше усмотрение.
Айпери Сапаралиева А разве мы не подчиняемся законам установленными людьми? Законы устанавливаются нам на благо И нарушая их мы вредим сами себе.
Айпери Сапаралиева А разве не наша воля, когда мы идём на красный свет?
Айпери Сапаралиева Невыполнение Божьих законов ведёт к тому же, хотя и не всегда сразу.
Айпери Сапаралиева Дерево познания, это символическое выражение, которое говорит о, единственном на то время законе о послушании своему Создателю.. Оно символизировало исключительное право Бога решать, что добро, а что зло и что предоставленная им свобода имеет границы.
Это как ребёнок, он не привязан может ходить и делать, что хочет, но для него есть и слово "нельзя". Хотя он и не всегда понимает почему нельзя. Но для его же безопасности должен слушаться.
Айпери Сапаралиева А что все люди счастливы? Несоблюдение Божьих
Айпери Сапаралиева законов ведёт к горю, несчастьям и даже к смерти.
Айпери Сапаралиева В этом виноваты Адам, Ева и Сатана.
Айпери Сапаралиева Думайте так если вам от этого легче.
Айпери Сапаралиева Я вам пишу не свои выдумки, а то, что написано в Божьем Слове - Библии.
от его выбрали свободу? от Бога ? .не обиделся. а дал нам эту свободу, результат на лицо...
Где он об это сказал?
Gyulnara Mamulyan Всем это известно. Сатана принуждает, Бог наставляет.
Насмешили, аж до слез)))) "Бог обиделся", надо же сказануть такую глупость.
Жангир Колбай
Почему вы решили что Бог обиделся?
Яна Лозовская
Нет смысла вникать в средневековую галиматью.
Ната И
Бог создал человека, а Господь вздохнул дыхание жизни, вроде в Библии так написано, а ещё написано что были люди до человека такие и такие то не помню точно. Человек на Земле это эксперемент, думаю это была не обида, а правда жизни.
так людей обманул змей. вкусили смертный плод. поэтому они и страдают и болеют. умирают.
Бог не обиделся, а позволил людям перепробовать все формы правления, которые они смогли создать. Однако ни одна из них не принесла им продолжительного счастья. Бог позволил людям дойти до предела в их стремлении жить не думая о его праведных нормах. Последствия говорят сами за себя. Библия верно отмечает: " Не может идущий направлять свои шаги" (Иеремия 10:23). Для Бога мы, как малые дети, которые просто обязаны слушаться родителей.
Когда змей, самый хитрый после бога, по его попущению склонил Адама и Еву куснуть плод, они еще не обладали свободой воли. А потом бог наказал их за то, что они даже не осознавали.
Авторы мифа не особо заморачивались над сюжетом.
Люди создали Бога