Тяжко и не тяжко это всего лишь обозначения и описания
а кто делает обозначения? - сами люди..
Религия, вера
Бог ведь создал все "хорошо весьма"?Тогда почему же тая тяжко нам живется?
христианский бог творец не существует. мы сами посадили кактусы на которых сидим. все что с нами происходит негативного -наша негативная карма обусловлена нашими прошлыми негативными действиями в том числе и из прошлых жизней
Потому что человек ДОЛЖЕН тяжко жить чтобы достичь чего то в жизни.
Из мятежа против Божьей власти. Адам и Ева восстали против Иеговы. По сути, они сказали: «Мы не хотим, чтобы Иегова нами правил. Мы можем сами решать, что правильно, а что нет».
Ну он же типа еще и терпел и нам велел....
Религия, это отрицательная энергия со знаком минус (-) . И эта энергия и создает все трудности .
155. Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых,
156. которые, когда их постигает беда, говорят: "Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся".
157. Они удостаиваются благословения своего Господа и милости. Они следуют прямым путем.
Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
новедь природа красивая
вот детям покупаешь игрушки, подарки, а они всё ломают, потому что им не жалко.
Грешить любим и сами себе этим жизнь усложняем.
Коран 30:41 Зло появляется на суше и на море по причине того, что совершают людские руки, чтобы они вкусили часть того, что они натворили, и чтобы они вернулись на прямой путь.
Человек волен выбирать. Кто то выбирает тяжкую жизнь, а кто то нет.
Потому что Бог умер и теперь ангелы захватили власть и живется оч тяжко
Бога нет !!!нет !!!некогда не было и не будет !!!его придумали древние идиоты которые думали что Солнце крутиться вокруг Земли и не знали что такое мать твою эволюция !!!откройте же вы глаза в конце концов !!!