Религия, вера

Бога нет, но есть Высший Разум и его создала с помощью эволюции Природа - Материя, которая была и будет всегда?

Материя, это часть природы. Не мешай кислое с посным.
Каролина Медкова
Лучший ответ
блажен незнающий, ибо знания приносят скорбь, так пусть скорби не постигнут вас
Андрей Попов
П Л А Т О Н Смотря какие знания,приносят скорбь, а элементарные знания о Творце необходимы.
Пока что люди не встречались с более высшим разумом, чем человеческий. Люди же и придумали все мифы и мировоззрения.
Татьяна Закуражнова мы в школе - детском саду находимся, даже муху нам не показывают во всей своей красе..))
Уже лучше.. . Развивайтесь дальше, ибо пока неверно.
Александр Красильников Что,сезонное обострение началось?
Это я про твои еденицы в моем ЛК...Если тебе это помогает бороться со своими параноидальными приступами ,я не возражаю,резвись дальше...))
Материя создала Разум? ! очччччень интересно!...
Зинур Турланов
Татьяна Закуражнова если она создает разные формы жизни, то почему разум не может появиться в них?
Умный человек не скажет, что он произошел от тупого.
Ja
Jacques
как это бога нет, а кто тогда евреев по пустыне водил, главного христианина зачал, что-то вы перемудрили
Татьяна Закуражнова это лишь версия тех кто принял её сам за истину..))
Интересное предположение...
Вадим Смирнов
Материя инертна по своей природе.
Если к материи не придать импульс движения, то она будет в вечном сбалансированном мёртвом состоянии.
У Вас богатая извращённая фантазия Александр Захаров
Михаил Садыков
Татьяна Закуражнова Материя многообразна, она имеет множество миров и жизнь есть не в одном нашем мире, который больше похож на искуственный..
Материи всегда не будет, когда нибудь она исчезнет)
Kazbek Utepov
Татьяна Закуражнова это постоянная величина, это памятник, его не могут посадить..))
Существование Природы подчинено определённым законам?
Эволюция - закономерна?
Если да, то кем установлены эти законы? Кто законодатель?
Игорь Смирнов
Татьяна Закуражнова сначала была амеба, потом тапочки, из простого создается сложное, в развитии, это закон природы..
Это все равно что сказать оперативная система создала компьютер. Теперь вопрос: -кто создал оперативную систему (природу)???? Комьютер это земной шар, а ос. это природа. В корзине умершие люди, но будут восстановлены, или очищены с полной потерей данных.
Татьяна Закуражнова разум компьютер создал , но разум не мог появиться ниоткуда, его создала Природа и он постепенно развиваясь достиг больших высот, до которых мы ещё не в силах дотянуться..
такая
сТС 6 кадров Попов изобрел радио и такой его гладит бла-бла я тебя пол года делал и давай настройки крутить ну там сразу разные станции то то то это в итоге настраивается на волну а там голос говорит очень внимательно вчитайся посетитель РВ: Сегодня русский ученый Попов изобрел радио Ура товарищи !!!
Скорее уж, природу и материю создал Высший Разум.
Татьяна Закуражнова у Высшего Разума должна быть природа появления и тут само слово говорит нам что это Природа!
Высший Разум - это и Бог и Природа - это все разные названия одного и того, что создало МАТЕРИЮ. .
а материя - это желание.. .
Татьяна Закуражнова первоначально была материя. это меньше похоже на сказку. а уж потом разум материи стал совершенстовать себя и Природу.
нет, Высший Разум разве мог бы сотворить то что мы имеем ,..
Эволюционировали вы от обезьян? А они от кого? А те от кого те так от кого же те которые раньше? ))) Бога нету.
Юлия Грибова
Татьяна Закуражнова Дарвин доказал что человек может произойти от обезьяны. а уж потом из человека может произойти управляющий миром, или Бог для не понимающих суть вещей людей..
Хочется верить в то, что природа возродится, а человек будет наказан за нефть в океане и уничтожение лесов как он того заслуживает
Материю и пространство Создал Бог.
Татьяна Закуражнова Матеря была и будет всегда, Бог создал среду для нашего обучения, готовит так себе помощников управлять Природой.
Есть создатель (и) . Название ничего не меняет!
Татьяна Закуражнова материя первична, бог вторичен