Религия, вера
Бог или Творец, или Высший Разум был всегда ...А религии рождаются и сменяют друг друга?
Так нужно ли людям из-за религий враждовать друг с другом. В этой жизни ты буддист, выучил свой урок, а в следующей - христианин или мусульманин. Не получается быть всем сразу.
Классный вопрос) ) Но если так, то грош цена всем религиям.
Ну да
Здравомыслящий человек, читая Библию, сразу приходит к выводу, что Бог не мог творить все эти безобразия и косяки, которые там описаны.
Следовательно.
Никакого Бога нет. А есть только Диавол, который придумал легенду про Бога, Рай и Ад, чтобы было легче рулить на Земле. Диавол создал множество религий, чтобы были войны и раздор между народами (инквизиция, резня, казни и т. п.) . Диавол также состряпал глупую Библию, т. к. держит нас (людей) за дураков. Священники - слуги Диавола, а не Бога (которого нет и не было) , т. к. не могут попы одновременно служить Богу и быть бандитами.
Например.
Полицейское расследование событий в Боровицком Свято-Духовном монастыре показало, что «ночью в келью настоятеля монастыря начал ломиться пьяный послушник, настоятель испугался и выпрыгнул в окно. На улице его пытались поймать три пьяных монаха. Он вырвался и прибежал в полицию» .
Посетивший Соловецкий монастырь петербургский доктор П. Федоров насчитал в нем только 10 % непьющих монахов.
А начальник тайной полиции Российской империи — начальник Третьего отделения Л. Дубельт в 1848 году писал, что русское монашество — «самая недостойная часть русского народонаселения» . И он знал, что говорил!
По данным полицейского департамента империи, в категории преступлений против нравственности с большим отрывом лидировали попы и монахи. Они совершали преступления подобного рода в два раза чаще, чем все прочие категории населения. «Своды статистических сведений по делам уголовным» отмечают: «Самые грязные преступления — растление малолетних, кровосмешение, скотоложство и проч. — преимущественно распространены среди духовенства» .
А как вам понравится случай с ярославским архимандритом, который на пару с келейником забил до смерти проститутку, после чего слуги господа расчленили труп, чтобы сжечь его в печке!. . Причем уже на следствии архимандрит признался, что это в его жизни не первое убийство…
Следовательно.
Например.
А что, только сейчас понял это ?