Религия, вера

Я верую. Пусть не в того Бога, которого мне хотят предъявить священники, но верую. В творца, в высший разум????

А вот эти, которые сами грешны, святые отцы зачем вообще нуЖНЫ? Есть Я, есть Бог, разве я не могу обратится к Богу мимо попов?
Бог не глухой и везде слышит одинаково! И в храме, и на поле, и в машине. Где угодно! Библия: Иеремия, 33 глава - 2 стих - Так говорит Господь, Который сотворил землю, Господь, Который устроил и утвердил ее, - Господь имя Ему:
3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.
Церковь важна для назидания верующих. Но молитвенная жизнь - это должно быть и за пределами церкви и в церкви.
Алексей Борисенко
Лучший ответ
Ну начнём с того, что к даже если Бог и есть то, чтобы "обратиться к Нему напрямую", нужно иметь духовный уровень Иисуса Христа.
Как минимум.
Имеешь?
Очень сомневаюсь.
А вот насчёт попов, и прочих "посредников"...
Так маклеры нам ни к чему.
Сами как-нить управимся.
Без кормёжки жирных и обнаглевших торгашей из РПЦ.
Можешь. Библия в этом деле - очень мощная и действенная инструкция. Но если ты хочешь веровать в своего, придуманного - тогда лучше ни в какого.
Катерина Хольная Стесняюсь спросить, а в чем же мощь и действенность того, что написано 2000 лет назад, да еще и неизвестно кем? Иудеями? Ведь и Иисус родился в иудейской земле и его апостолы оттуда пошли.
Руку дружбы даю. Ладонь крепкая. На Земле закалённая.
Катерина Хольная Принимаю. Спасибо!!!!
Конечно! А Вы еще историю Своих предков-родных узнайте! И ещё больше поймете! Когда. как и кто нам ЭТО навязал.... Вместо наших Богов!
может быть правильно,
я, например, тоже верю,
и, наверное, по-своему,
и по возможности изучаю,
размышляю

например, вот о чем,
недавно мысль зародилась
о первой заповеди /из тех, которых 10/,
говорится, что Я Господь Бог твой,
так, значит, твое Я есть Господь Бог твой? !

впрочем, это мои размышления
Вы вправе самостоятельно выбирать ваши религиозные убеждения, однако вера должна оставаться при вас (в иных случаях закрыта от остальных) и вы не должны навязывать ее другим.
Вера -это признание неочевидного, маловероятного, либо очень далекого от разума. Верю в реальную близость возможности прямой записи информации от чипов в мозг. Это будет настоящее будущее для невероятной перестройки людей на Земле. Одним мгновением закачать, допустим, испанский язык со всеми словами, правилами, способами произношения... и завтра улететь на Кубу. Подключить к черепу карту Европы и контакт с навигатором, то есть въезжаю в Мюнхен и катаюсь там, будто бы у себя в Измайлове, где все знакомо, каждый двор. После надобности-выкинуть сведения. Полетел в Египет и уже полностью в курсе всех фараонов. В Таиланде легко вступаю в беседу с племенем кхао. Правила поведения, борьбы с хворями в теле, питания, калькулятор, уголовный кодекс... Такие люди будут почти на грани счастья.
Ольга Медведева А такие - полностью счастливыми? ))
http://www.kp.ru/daily/23971.3/73478