Религия, вера

Вопрос к атеистам.Итак,Бога нет.Это мы уже поняли.Но ведь есть какой-то высший разум?

Мира
Вопрос то звучит скорее как утверждение.
Viktor Keer
Лучший ответ
Это уму неподсильно понять
**** Наталия ****
Что такое ВЫСШИЙ Разум?!?!
Не факт. Есть ли бог или высший разум никто не знает, но может ВЕРИТЬ в то или иное :)

Это вопросы религиозной философии, веры, к фактам никакого отношения не имеющие.
Бога нет?... это у фото у Вас нет) ...но Ваш высший разум задаёт вопрос.... Может ли в таком случае отсутствие Вашего фото говорить об отсутствие в вопросе разумности?... Вряд ли .)....даже в отсутствие фото для тех кто будет вам отвечать.... Получается что Всё ваше при вас.... или Вы полностью отсутствуете,. так же как и вопрос о высшем разуме... .
А наш ответ и Всё остальное соответственно ...при нас... .
Теперь остаётся только решить существуете ли Вы ...а нам получить с Вас за ответ.).... сообразно Вашему нику 1000.)...
Какой?
И его нет.
Не надо сваливать свои проблемы на дядю. Высшый разум - это мы и есть :~)
Есть, но это не то, что обычно представляют.
Где? Тут?
И вот уже 2010 лет 6,5 миллиардом никого не могут найти?
итак, "бога" нет. нет и высшего разума...
Altunshash Amangulova
кто сказал что должен быть высший разум ???НЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ )))))))))))
хотя кому я это все пишу ...)))
Ай
Айнура
Можно верить в Бога, можно верить в Фэн-шуй, но есть Вселенная и есть Природа со всеми её явлениями. И ни одна вера не спасёт от их проявлений. Терпит нас покуда планета Земля - низкий ей поклон за это.
Aleksei Strizhov
Очень смешные люди попадаются среди атеистов - они верят во что угодно - в приметы, в высший разум (который только не Бог !), в заговоры, в проклятия, в Фэн-шуй, в хироманитию, в астрологию, они пойдут к гадалке и колдунам (обращение к дьяволу за помощью, если не обман) , противоречат сами себе, но ни за что не признают высший разум, а тем более Бога.
Понятия не имею. Кто сказал что он должен быть ?
Время покажет что к чему - возможно мы никогда не сможем поставить точку в этих вопросах ( о наличии Бога, Высшего разума, Ктулху и Его Макароннейшего Высочества ).
Да есть. И не один. Есть бесконечное число разумов ниже человека. И столькоже выше. Над нами есть те кто идет переди, перед ними дудут те кто выше их, и они идут за теми кто идет за.. . А все это вместе и есть бог.

Изучите буддизм. Есдинственная система представлений которая ближе всего подошла к отсутствию противоречий. Бога нет и при этом все очень склано.
Кат Рин