Религия, вера
Вопрос для атеистов (существование бога)
Интересно ваше мнение, на основе каких примеров, можете доказать, что жизнь, могла развиться на планете без помощи высшей силы. Несоответствие науки и библии (карана и подобной литературы). И наоборот, контраргументы, приводящие атеиста в замешательство.
Ну, вот мы с Вами сейчас разговариваем, Вы наблюдаете где-то помощь высшей силы? Без нее Вы бы не смогли задать этот вопрос? Не смогли бы родиться на свет, не смогли бы взрослеть и развиваться? Могли. Все, вроде, могут. В 2006 г. после 7-ми лет путешествия космический корабль Stardust вернулся назад на Землю и принес с собой материал собранный из под хвоста кометы Вильда 2, в котором был обнаружен глицин - аминокислота. Из этого следует, что аминокислоты легко синтезируются без всякой помощи там, где казалось бы, ну вообще никаких условий для этого нет - в космосе. А на Земле условий уйма - синтезируйся, не хочу, а там и до образования РНК и ДНК рукой подать. Что, впрочем, и было.
На основе каких примеров? Создание искуственным путем живой клетки - достаточный аргумент?
А вот по поводу бога - большие сомнения. . .
Дело в том, что истинная теория должна удовлетворять двум условиям: она должна быть доказуема и она должна быть опровергаема.
Версия о боге неподтверждается. Она неопровергаема. Как говорится - вопросов больше нет.
Вопрос, приводящий атеиста в замешательство: Если Дарвин в конце жизни принял ислам, то почему грех передается от отца к сыну, начиная от змея в райском саду во время Потопа?
Странно вот лет 200 назад за то что вы бы объявили, что будете по веб камере общаться с другой страной.. вас бы тупо сожгли.. время идет.. и наука на месте не стоит.. не спорю многое еще неизвестно, а вы что? торопитесь узнать из какой глины слепили ваш горшок и вдули туда дух.. не смешно?
Нурхан Асанбек Уулу
Вопрос :
а вы что? торопитесь узнать из какой глины слепили ваш горшок и вдули туда дух..
Ответ :
а вы что? считаете себя набором из печени, селезёнки, костей и т.д....Без души?
Ответ :
Вы опять подменяете факты трёпом.
Вы утверждаете, что бог есть? ДОКАЖИТЕ.
НЕ МОЖЕТЕ? Тогда о чём вообще речь?
Вы утверждаете, что бог есть? ДОКАЖИТЕ.
НЕ МОЖЕТЕ? Тогда о чём вообще речь?
Нурхан Асанбек Уулу
Вы верите что у вас есть душа?
незнание порождает веру. лень писать много буковок. но может это вам поможет. еще в 70х годах прошлого века французские ученые решили проверить факт зарождения жизни. достали бобла и поставили эксперимент. согласно данным геологии создали атмосферу и воду соответствующею времени зарождения жизни. они сильно отличались от нынешней. создали температуру и радиоактивный поток того времени. и стали ждать. просто сидели и ждали. и вот через месяца три в этом первозданном бульоне появилась аминокислота. а если вы имели в школе по биологии хотя бы четверку то поймете что это гигантский шаг в получении простейшей живой клетки. а у природы был в запасе миллиард лет. и не надо было оплачивать счета за электричество.
Вова Белик
Написано правильно, но - КОМУ?
Света Малова
написал автору вопроса. а вдруг? так и получится что я жизнь не зря прожил....
Света Малова
я вообще никому и ни во что не верю. не путайте веру и надежду. это не сестры. это братья.
Света Малова
вы путаете знания и веру. вы можете и сами поставить этот опыт.
Такой бог которого втюхивают нам институциональные реллигии не мог не только создать кого то, но он даже обычных вещей не может сделать, например объединить всех людей в любви, или оградить их от действия лукавого, или упразднить смерь, это тупая бездушная кукла которая выдумана попами чтоб дурить голову людям.
Нурхан Асанбек Уулу
Люди сами прекрасно могут распознавать добро и зло.
Не нужен им в этом деле помощник с той стороны.
Каждый человек самостоятельно должен за собой следить,
что он несёт в этот мир - добро или зло.
А никто за собой следить не хочет,
на Бога пиняют что не помогает им...
А никто за собой следить не хочет,
на Бога пиняют что не помогает им...
зайдите на сайт Еськова. .
послушайте доказательство Вассермана
присмотритесь, наконец, к окружающему миру...
послушайте доказательство Вассермана
а высшая сила откуда развилась?
Сергей Сигнаевский
Бог не дядя с бородой, он некий механизм вселенной, двигатель неких процессов, он не угрожает нам пальчиком "но-но", он предупреждает нас о чем-то... Есть вопросы что не входят в поле зрения человека и его понимания, так как сейчас мы - суть плоть и плоть для нас суть. Наступит время, когда плоть сгниет, а разум и мысль останется, тогда и спросите, но не здесь.
Вы несете чушь.
Положительные мутации не случайность, а метод последовательных приближений.
Если бы не было положительных мутаций человек не смог бы создавать сорта растений, и выводит породы животных.
Вы про какую "высшую силу"? Розового Единорога или Чайник Рассела?)
во первых, бог еврейский, во вторых по библии он представляет собой противоречивую сущность которая всех любит, никому зла не желает и одновременно уничтожает тысячи счастливых египтян жесточайшим способом. неговоря уже о его сыне. Предсказания какие указаны в библии-если миллион слов комбинировать, а темболее различные последовательности букв получатся миллиарды предложений, каким либо образом совпадающие прямо либо косвенно с произошедшими событиями и предположительно будущими, это дело высшей математики а не предсказания будущего. Создание жизни высшей силы-есть почти доказанная учёными биомеханическая теория о почти рукотворном сотворении жизни, в пример приведено жгутиковое одноклеточное, у которого жгутик с двигателем представляют собой молекулярные ротор статор и пропеллер. И не факт что высшая сила которая в течении 2011 лет нихрена не появляется являлась богом а не инопланетянами. Сам поразмысли мозгом.
Нурхан Асанбек Уулу
А в душу вы верите?
Всё очень просто.
Например, библия.. . В книге Бытия описывается, как был создан Земной мир. Человек появился, не пройдя эволюционные стадии, что противоречит факту - каждый организм произошёл от более простого.
По библии, Земля достаточно молода, что противоречит данным науки.
По той же библии, Земля является центром внимания бога, но не является центром галактики, Вселенной (почему?) .
И если уж библия - слово божье, почему она такая примитивная? Многие события, описанные в библии, нарушают законы природы (физики) (воскрешение Христа, например) , а значит они не имеют отношения к истории...
Нурхан Асанбек Уулу
а вы просто в душу верите?
закон тяготения, типа большая масса, дерьма притягивает малую крупицу золота, достаточно веская сила?
Мы вообще склонны объяснять все явления и предметы естественными причинами (презумпция естественного происхождения) . И прибегаем к инопланетянам только тогда, когда не можем объяснить происхождение предмета естественными причинами. Тогда мы этот предмет называем артефактом. Если бы мы, к примеру, обнаружили на обратной стороне Луны город, то мы бы объяснили его инопланетянами. А на Земле в истории (эволюции) живых существ нет никаких моментов, для объяснения которых надо привлекать инопланетян.
Вы верите что у вас есть душа?
Атеист это глупый червь который отрицает Бога дабы вести распутный образ жизни! Чтобы жить в свое удовольствие. Такие люди предпочитают игнорировать истину, но в конце концов кара настигнет подлых атеистов.
Сайыы Кута
Какой вы высокомерный...
Андрей Гуськов
Не убедительный контраргумент.
Вова Белик
Как хорошо и развернуто вы ответили! Спасибо вам!
Ирина Тихонова
Хам. Ты позоришь свою религию.
Анна Перевалова
а ты запуганый такой.
Сытый Котик
Роман Мазаев +1 !
Теория вероятности, опровергла факт такого числа положительных мутаций, откуда, все же жизнь? И еще одно, никто, до сих пор не выяснил, откуда взялась мысль, почему человек отличается от зверей именно этим.. . "Вот мы с Вами сейчас разговариваем", благодаря мысли и тому, что мы можем творить именно этим мы схожи с Творцом.. .
И еще одно, Бог не карает, Он предупреждает!
Андрей Зимник
Вы несете чушь.
Если бы не было положительных мутаций человек не смог бы создавать сорта растений, и выводит породы животных
Андрей Гуськов
А Вы можете сейчас посчитать, как там по теории веорятностей определили, что возникновение нужного количество необходимых мутаций маловероятно, или вообще опровергнуто? Вы можете привести цифру? Какова вероятность?