Религия, вера

Атеисты, существование Бога подразумевает и существование справедливости, а если Бога нет, то и нет разницы между добром

И злом, понимаете?
бога нет. А добро и зло субъективные понятия. Ты точно здесь не на зарплате, бесплатно такую чушь несешь?
Ариет Иманбеков
Лучший ответ
Лицемеришь опять. По библии, бог олицетворяет как раз ОТСУТСТВИЕ справедливости. А "добро и зло" - не библией придуманы. И неодинаковы для разных людей.
Виктор Гроза
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Артур Петров
Атеисты это страусисты.... у них Бога нет ..а ПОПА есть!.
Павел Облендер
Открой секрет:
какой поп повесил тебе лапшу про справедливость? Нет такого в Библии!
если бы небесный педерастобумбарашка был бы, то и не было бы несправедливости
Елена Крупнова
Он думает в разрезе справедливого в абсолюте. для этого надо иметь мышление от вселенского масштаба.
Вы способны понять движение космических масштабов, и интеграцию на местячковое, земное..?
Зло в итоге разрушительно даже для природы, и в т. ч. для личности. Добро же созидательно и развивающе. И чтобы это работало, знание о боге необязательно.
Как же нет разницы, если это два различных слова ?
Как они должны понимать, если ты не обосновываешь свое утверждение.