Религия, вера

А может Бог это и есть Высший Разум Природы (ВРП) , только зачем верить, надо искать подтверждения этой версии - теории?

Ярослав Чернов
Вся логика человеческого разума говорит об этом!
Yorbek Toshboev
Лучший ответ
ВРП это только один из аспектов Бога, точнее Бога - Отца.
Сначала верить, потом искать подтверждения.
Дмитрий Хохрин
Ярослав Чернов наш мозг ещё недоразвит чтобы чьи то домыслы принимать за истину...вернее только недораз... можно принимать за истину то что ещё не открыто..
А, что такое ВЫСШИЙ РАЗУМ ПРИРОДЫ? ? Так лёгенько о РАЗУМЕ смогёшь?!
Наталья Острик
Ярослав Чернов разумная форма живой материи, вот это что..
Поздно спохватился, "искатель", надо было раньше определяться с мировоззрением, а теперь уже все, собирайся на погост )))
Alex Grey
Ярослав Чернов мне ещё 30 лет жить, ты что?
Искать не запрещено. Вся Вселенная вопиет об этом.
им нужен бог, который примет их проступки и простит им все грехи. Разве природа с этим справится?
Ярослав Чернов это их версия как мир устроен, они по ошибке приняли е за истину, а у вас что есть?
Бог не теория.
Бог - Личность.
----
А ВРП - это Вру Разно и Помногу.
Anna Zavod
Ярослав Чернов я версии выдвигаю, вот вы врете и совесть у вас спит, Бог спросит с вас за это вранье про Него...
Бог не вписывается в материалистическую картину мира, поэтому в него и нужно верить.
Ярослав Чернов мы сами идем к этому, а мы не первые в этом мире...
ага это значит искать знания. . а это гораздо труднее чем просто тупо верить
Елена Леман
Ярослав Чернов тупо верить что Бога нет?
Господь гордым не открывается, АТЕИСТЫ ПРОБУЮТ БИБЛИЮ И НА ЗУБ, И ТАК И СЯК ПОВЕРТЯТ, НО НИЧЕГО НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ И НАЙТИ-НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У НИХ
Смотри .. у жизни, по дороге появились мысли, мысли формы, мысли образы. И так получилось что именно в человеческой форме, ты это видишь. И у жизни возникла мысль, идея, концепция об отдельном существовании, "я" есть и "я" отдельное существо, то есть душа, личность .. но это иллюзия. Истина проста .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня. Ты это видишь ))
Все дело именно в МОЖЕТ, поэтому есть и религия. Я не раз говорил: все что мы не можем описать с точки зрения физики, мы называем деянием Бога! Так вот, пока этот ВРП не найден и религия будет существовать...
Ярослав Чернов но зачем отрицать то что может быть?