Религия, вера

А во что вы верите? В Бога? В судьбу? В Высший разум?

Символы ВЕРЫ
ЦЕРКВИ ИИСУСА ХРИСТА СВЯТЫХ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ

1 МЫ верим в Бога, Отца Вечного, и в Сына Его, Иисуса Христа, и в Святого Духа.
2 Мы верим, что люди будут наказаны за свои собственные грехи, а не за согрешение Адама.
3 Мы верим, что через Искупление Христа все человечество может быть спасено повиновением законам и таинствам Евангелия.
4 Мы верим, что основными принципами и таинствами Евангелия являются: первое-вера в Господа Иисуса Христа; второе-покаяние; третье-крещение погружением в воду для отпущения грехов; четвертое-возложение рук для дарования Святого Духа.
5 Мы верим, что человек должен быть призван Богом через пророчество и через возложение рук теми, кто облечены властью, чтобы проповедовать Евангелие и исполнять таинства его.
6 Мы верим в ту же организацию, которая существовала в Первоначальной Церкви, а именно: в Апостолов, Пророков, пасторов, учителей, евангелистов и так далее.
7 Мы верим в дар языков, пророчества, откровения, видений, исцеления, истолкования языков и так далее.
8 Мы верим, что Библия- слово Божье, поскольку она переведена правильно; мы также верим, что Книга Мормона-слово Божье.
9 Мы верим во все, что открыл Бог, во все, что Он ныне открывает, и мы верим, что Он еще откроет много великого и важного, касающегося Царства Божия.
10 Мы верим в буквальное собирание Израиля и в восстановление десяти колен; в то, что Сион (Новый Иерусалим) будет основан на Американском континенте; что Христос будет лично царствовать на Земле и что Земля обновится и получит свою райскую славу.
11 Мы заявляем за собой привилегию поклоняться Богу Всемогущему согласно голосу нашей совести и предоставляем всем людям ту же привилегию: пусть они поклоняются как, где или чему им угодно.
12 Мы верим в подчинение государям, президентам, правителям и судебным властям и в соблюдение, почитание и поддержание закона.
13 Мы верим, что мы должны быть честными, верными, непорочными, благожелательными, добродетельными и делать добро всем людям; воистину мы можем сказать, что следуем наставлению Павла: Мы всему верим, на все надеемся; мы многое перенесли и надеемся, что сможем перенести все. Если есть что-либо добродетельное, прекрасное, достойное уважения или похвалы, мы стремимся ко всему этому.
Джозеф Смит.
Александр Анашкин
Лучший ответ
Olya Levucka Как хорошо тут написано, но зачем книга Мормона. Слово Божье - это Библия.
Человек не может жить без веры, потому что она дает целевые установки. Атеистов называют неверующими людьми и зря. Они тоже верят — в отсутствие веры, но прекланяются. Перед разумом. И коммунисты верят — в аморфное "светлое будущее".Есть люди (и их немало) которые верят только в силу денег. Алкоголик спит и видит холодную кружку пива поутру, наркоман — кайф после принятия дозы. Ну и так далее. Все перечисленное, по большому (гамбургскому) счету, являются РЕЛИГИЯМИ, ибо всякая религия основывается на вере. Буддизм, например, основан на вере человека в самого себя — это эгоизм наизнанку.
Я же верю в ЛЮБОВЬ. Это дух, душа Вселенной, это вездесущая энергия созидания, распространяющаяся, никогда не кончающаяся, расширяющаяся; это энергия ЛЮБВИ. Именно поэтому в Ветхом завете прямо сказано:» Бог есть любовь» . Эту фразу люди повторяют, как попугаи, не задумываясь о ее глубинном смысле, они постоянно говорят о Боге, но ни слова о Божественности. Любовь – это умение видеть Божественное во всем.
Что такое Божественность? Это качество, свойство окружающего мира. Божественность - это не то, что могут доказать или опровергнуть документы. Это то, что вы можете ощутить, пережить через ощущение.
Это НЕПЕРСОНОФИЦИРУЕМАЯ чистая энергия. Ее невозможно привязать к личности. Это и цветение розы, и шелест листвы дерева, и полет птицы.
Екатерина Степанова Зачиталась! МАНИФИК! Спасибо за такой искренний ответ, порыв души. С Рождеством!
Наталья Гаркушенко Отлично !
Лучше и не скажешь !
Согласен абсолютно !
Во что я верю? - В собственные силы и умение, в успех своего дела и, конечно, в свои мечты.
В Бога!
Ни во что из вышеперечисленного.
Формально не знаю, существуют они или нет, но просто так верить не собираюсь.

>^.^<
Оля Волкова
В Высший Разум, в Причину Космоса
В Бога, в Иисуса Христа. В Него и Ему!
Nina Nitakvazno
во все по-немногу... человек не может без веры, вера - это стимул
Ирина Фомина
В законы по которым существует мироздание, которые можно определить как Высший разум
И в Бога и в Судьбу и в Высший Разум.. . Все это - суть одно и то же явление...
Я верю в Бога-Творца, который является Высшим Разумом, Великим Зодчим вселенной. Мы можем познать Бога, познавая весь мир, включая человека.
В то, что завтра на работу...
Только в себя- это единственный человек, который не обманывает, на которого можно положиться в любой ситуации
В себя верить надо. Бог - он в нас самих. Не ищите его на небесах. Ваша Душа и есть частичка Бога. Познавая себя Вы познаете Творца.
Muslimka Islamova