слишком ли это? отвергнув все многообразие мира отправить столько людей на коллективное самоубийство?
это ли не психоз?
это ли не высший религиозный фанатизм?
Религия, вера
Я в Бога не могу перестать верить.Всем известно что всё создал высший разум,творец.Но на счет Христа сомневаюсь.Не
Почитайте вдумчиво Новый завет, ответ придет сам
"Всем известно что всё создал высший разум, творец" - не надо за всех. Когда широко шагаешь - штаники рвуццо.
Высший Разум создала Природа, она всем рулит по близкой мне версии,..) )
А уже ВР создал для нас школу на Земле в телах людей, чтобы злой разум не появился и чтобы выбрать из нас лучших по порядочности..
А уже ВР создал для нас школу на Земле в телах людей, чтобы злой разум не появился и чтобы выбрать из нас лучших по порядочности..
А раз верите в Бога, то и Его Священному Писанию надо б но доверять, а оно свидетельствует"Кто не чтит Сына, как Отца, тот и не чтит Отца"
О чем вы, непонятно.
Всем известно что всё создал высший разум, творец.
ну да, так же как и "всем известно" что все мы произошли сразу от двух готовых людей - адама и евы 7000 лет назад...
ну да, так же как и "всем известно" что все мы произошли сразу от двух готовых людей - адама и евы 7000 лет назад...
готовься, щас тут камни полетят в тебя от верунов во Христа....
Правильно поставить вопрос это тоже наука.
Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем ,,Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. ,,
Книга Ошо "Горчичное зерно"( Евангелие от Фомы) . Эту гнигу отвергнет фанатик и проглотит ищущий, и увидит чуть дальше.
Похожие вопросы
- Почему верующие-ученые в большинстве случаев верят не в традиционного Бога, а в некий Высший Разум (Творца)?
- Природа создала Высший Разум неосознанно, который мы принимаем за Бога, а Он на самом деле реальный, а не сказочный?
- Такие законы мог создать Высший Разум?
- Не поленитесьответить: Если все создал Высший Разум,то ради чего ОН все создал?
- Как называется, когда ты против религий, , но считаешь, что мир создан высшим разумом?
- Принимая теорию креационизма, нужно утвердиться в мысли, что навоз тоже был создан высшим разумом?
- Почему человеку трудно поверить, что эту вселенную создал Высший Разум, Создатель?
- Когда мне было лет 10 я осознанно верил в бога, в 14 перестал верить. Просто подумал. Почему же бог не помог моей вере?
- Кто верит в Будду? В сомати? В высший разум?
- Библия писалась разными людьми и в разные времена. Могли ли они так согласовать ее без участия высшего Разума?