Религия, вера

Я в Бога не могу перестать верить.Всем известно что всё создал высший разум,творец.Но на счет Христа сомневаюсь.Не

слишком ли это? отвергнув все многообразие мира отправить столько людей на коллективное самоубийство?
это ли не психоз?
это ли не высший религиозный фанатизм?
Виталий
Почитайте вдумчиво Новый завет, ответ придет сам
Иван Лобов
Лучший ответ
"Всем известно что всё создал высший разум, творец" - не надо за всех. Когда широко шагаешь - штаники рвуццо.
Высший Разум создала Природа, она всем рулит по близкой мне версии,..) )
А уже ВР создал для нас школу на Земле в телах людей, чтобы злой разум не появился и чтобы выбрать из нас лучших по порядочности..
А раз верите в Бога, то и Его Священному Писанию надо б но доверять, а оно свидетельствует"Кто не чтит Сына, как Отца, тот и не чтит Отца"
Софья Оснач
О чем вы, непонятно.
Всем известно что всё создал высший разум, творец.

ну да, так же как и "всем известно" что все мы произошли сразу от двух готовых людей - адама и евы 7000 лет назад...
Олег Рымарев
готовься, щас тут камни полетят в тебя от верунов во Христа....
Олег Лялин
Правильно поставить вопрос это тоже наука.
Паша Маслов
Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем ,,Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. ,,
Книга Ошо "Горчичное зерно"( Евангелие от Фомы) . Эту гнигу отвергнет фанатик и проглотит ищущий, и увидит чуть дальше.