Религия, вера
Такие законы мог создать Высший Разум?
Мог ли Создатель придумать такой мир в котором единственное средство не умереть с голода, это убить такое же живое существо?
Ну так ведь создал же. По представлениям некоторых.
Орионе! А фрукты-овощи (они специально растут, чтобы их ели и распространяли семена) , а мед, а яйца, а молоко, а плодовые тела грибов?
Константин Болотников
Я про всех животных.Органика так устроена, что убивает себе подобную органику.
Мог, чтобы поставить заслон появлению своему антиподу - злому разуму. .
Роль животных дают тем кто не сдал экзамены на порядочность и поедал себя в будущем.. при этом палач забирает грехи жертвы себе и его в будущей жизни очищает новый палач и так веки вечные. .
Мораль - не хочешь быть жертвой - не будь сам палачем..
Абсурд!))) ) Но там есть одно но! Животное погибает когда у него не страдает Эго оно себя не сумело осознать!))))) А человек благодаря своему сознанию колбаситься до сих пор потому что кроме инстинкта получил еще понимание времени!)))) И того что все конечно!! А эго это не радует!)) Вот и идет возня!))) А к примеру набрался наркотиков отключил Эго передозировкой и поплыл по волнам памяти!))))))))))))
Другое он и не мог придумать.
Еда, которая нас ожидает в будущем на прилавках супермаркетов или на столиках ресторанов, внешне ничем не будет отличаться от сегодняшней еды. Просто она будет производиться, обрабатываться и готовиться иным образом
Будущее можно отчасти увидеть уже сегодня: например, будет намного более привлекательной "функциональная еда", продукты и напитки с добавлением витаминов, минералов, полиненасыщенных жирных кислот омега-3 (только лишь в Европе в 2004 году их было произведено на сумму около 800 миллионов евро) . Но настоящие сюрпризы ждут нас впереди – продукты, полученные в результате молекулярных исследований, генетических открытий, космических исследований.
Не случайно такие многонациональные корпорации, как Kraft, создали несколько лет назад нанотехнологическую лабораторию при сотрудничестве с 15 университетами со всего мира. В перспективе, манипулируя материей на молекулярном уровне, можно будет создать продукты, которые благодаря наносенсорам будут идентифицировать потребителя, определять его возможные аллергии, нехватку каких-то веществ и выделять необходимые вещества в нужном количестве.
Это после потопа [Быт. 9:3] все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
Константин Болотников
После потопа каждой твари было по паре. Если их съесть, то кто наплодился?
Послепотопные люди и звери были зверее , чем до?
Не мог. Он создал все прекрасным в свое время. А проблемы пошли из-за непослушания Ему и пренебрежения Его нормами.
Константин Болотников
Лев раньше питался травкой и дружил с антилопами.Потом Ева съела плод, и у него выросли клыки и он стал драть животных, соперников по прайду и убивать чужих львят?
Вы что сторонник вегетарианской пищи?
Константин Болотников
С языка сняли про растения. Я не веган. Именно о том и речь, что жизнь невозможна без убийства.Что за мир разума такой, где царит смерть.
Пока-да.
Потом-нет.
Это Адам выбрал такой тернистый путь-зла смешанным с добром. Так что все претензии к змею и Адаму.
Константин Болотников
А что у акулы раньше только траву ели? Или акул вообще не было до грехопадения?
это понятие создали люди.... к Жизни это имеет отношения только в контексте нашего выбора...
Ваш "Высший Разум" - это не Бог.. .
...Бог дал право выбора ...
...в современном мире не обязательно "убить" ,чтобы выжить. .
по этому "легкому" пути идут только "лентяи до мозга костей"...
...Бог дал право выбора ...
Константин Болотников
Я про весь животный мир спрашивал.
Мы уже в этом мире живём. Только правит этим миром не Создатель, а Сатана Дьявол.
Юлия Куликова
Он злой только против сатаны, нас очищают чтобы в нас он не вырос..
Такое слово как "Есть", скажем в завете не годное. Но приносить плоды интересует. Скажем, в некоторых мирах будет работать на солнце. А в некоторых потраченная энергия даёт в 7 раз больше п валу.
нет не мог потому что он изначально предоставил людям возможность пить и есть и наслаждаться жизнью . Об этом хорошо сказано в книге Библии-Бытие 1 :26-30
26 И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле» . 27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» .
29 И сказал Бог: «Я дал вам все растения на поверхности всей земли, дающие семена, и все деревья, приносящие плоды с семенами. Пусть это будет вам пищей. 30 И всякому земному зверю, всякому созданию, летающему в небесах, и всем душам, которые передвигаются по земле и в которых есть жизнь, я дал в пищу все зелёные растения» . И стало так
Константин Болотников
Но сам любил жареное мясо?!