Религия, вера

Как называется, когда ты против религий, , но считаешь, что мир создан высшим разумом?

Агностицизм - добро пожаловать в наши ряды :-)
Но все же это не совсем вера, - агностицизм основан на допущениях.
Я допускаю что вселенную создал высший разум но не уверен в этом.
Также допускаю что бога не существует.
Агностицизм основывается лишь на том что мы знаем и в чем уверены, остальное лишь допускаем.
Но твердо уверен что все религии - плод человеческого испорченного разума, созданные для с одной стороны для бездельников с другой для рабов.
особенно Авраамические религии основанные на одобрении геноцида, верой в вышую расу, превосходство крови и основанная на страданиях и боли всех небогоизбранных.
Алишер Сафаров
Лучший ответ
все равно вера.
Ирина )))
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) .

Вера — иррациональное чувство, внутренняя уверенность в чём-либо без опоры на факты или логику.
ВЫВОД:

Экономика – это Глобальная Религия. Опирающаяся на Безграничную ВЕРУ людей во Всесильного Бога – Деньги.

Структура:
1.Высший орган Управления – Тот, кто управляет Мировой финансовой системой (имя неизвестно) и обладает Высшими Методологическими ЗНАНИЯМИ о которых Мы понятия не имеем и даже недогадываемся о наличии таких ЗНАНИЙ.
2.Бог – ДЕНЬГИ. (Любые платёжные средства от Доллара до связки Ракушек) .
3.Жрецы - Банкиры
4.Священные книги – Налоговые Кодексы, «Капитал» и прочие Талмуды и Заветы, поддерживающие Ссудный процент и прибавочную стоимость.
5.Постулаты – Ты ДОЛЖЕН! Быть богатым и успешным.
Ты Должен! РАБотать, что бы заРАБатывать.
Ты Должен! Всё не хуже, как у людей
Ты Должен! Ровняться на финансово успешных.
Деньги решают ВСЁ! Деньги могут ВСЁ!
6.Движущая Сила:
•Реклама. Призывающая заРАБатывать, что бы Потратить.
•Делание Денег из Денег: Фондовые Рынки, Форекс и прочие МММ -Тотализаторы, а так же продвижение книжек «Как заРАБатывать» .
•Кредитование. И т. д.

6.ПОПЫ – экономисты, социологи, политологи и прочие Умоохмурители, торчащие в Зомбоящике и прочих СМИ. Трактующие «Экономические неувязочки» всяк на свой «лад» , в зависимости от Ситуаций и Указаний.
7.Инквизиция – Налоговые и Фискально- Внутренние Органы.
8.Способы распостранения – ЛОЖЪ, Обман, Войны... .
9.Силовая составляющая (Опора) – Армия, Спец. Службы.
10.Обряды и Культовые действия – Премии и Награждения, начиная с Нобелевской и заканчивая двумя тугриками за лучщие показатели в РАБоте на Плантации.
11.Храмы (Величественные строения всегда присутствующие и напоминающие о Величии Религии) – Банки.
12.Подразделения Религии (Филиалы) – Государства (рабовладельческие, коммунистические, монархические и пр. ) пРезиденты (короли, цари, секретари и пр.) , Партии различных толков и направлений. Являющиеся Переменной и Неустойчивой составляющей Религии, так как очень легко трансформируются посредством:
* Выборов имеющих ограничения по срокам. Временной отрезок от выборов до выборов.
* Революций создаваемых путём введения нестерпимых Жизненных условий для Людей.
* Заговоров с последующим физическим устранением неугодного Правителя или Лидера Партии.
13. Прикрытие (Операция «Ы» - Что б никто не догадался) . Все ныне Здравствующие «Религии» - от Христианства до Секты Уверовавшей в «Летающие Тарелки» .
14. Прихожане (Паства) – Те, кто пользуется Деньгами, то есть - Население планеты Земля, за исключением одиноко лежащих под пальмами Туземцев, на отдалённых островах при условии, что эти Острова не имеют Стратегического значения или Природных Ресурсов.
15. Еретики. ВероОтступники (Осуждаемые в обществе) – Те, кто не хочет Работать и заРАБатывать, и как следствие поддерживать Процветание Религии.

Любящий Вас, Ваш «Брат во Деньгах»
"Иисус Христос:
Есть источники Живой воды, или Живого Света у законников (попов) , но чтобы ими воспользоваться, надо ввести себя в такие рамки, втиснуться в которые измученной душе просто невозможно. У законников принято давать Любовь по мере, ограничено, строго сообразуясь с рамками закона, мерою человеческой. Но Бог - Сердцеведец и по милости Своей, приходит и к людям, стремящимся втиснуться в неудобные рамки закона, но не могущим этого сделать.
По мнению законников, это не по правилам, то есть не по воле Божьей. И когда Дух Святой снисходит на человека, и тот пойдёт, если не совратится законниками, то они будут стараться найти изъян в душе исцелённого чтобы угасить в нём Дух Истины и закрыть непроницаемой пеленой Дорогу Истины, чтобы никто не смел туда войти, без дел закона. Хотя делами закона войти на Неё не возможно.
Vadim Bagdanov
Это значит что вы верующий, но не религиозный.
Анатолий Новик
Это значит что вы хотите узнать, понять и принять нашего любящего мудрого и справедливого Творца.
"Чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас.  Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем. "
Это нормально. Я верю в Бога, но Бога воспринимаю, как Высший Разум и считаю, что надо общаться с ним без Посредников.

Владу просветленному - зачёт !
Это нормально. Я верю в Бога, но Бога воспринимаю как Высший Разум и считаю, что надо общаться с ним без Посредников.
Perviz Kadirov
бесовщина
Я, например, могу это только предполагать, а считать так может только сумасшедший.
Первобытность души и трусость мысли, не желающей осмыслить этот " разум" во что то цельное и прекрасное.. и держать его словно выгодного для мыслишки неким трутнем в отдалении от себя и настоящей мысли..
Денис ,
Агностицизм
Это умнее чем христианство или мусульманство, но тоже глупо.
Зачем тебе это просто вдумайся и разберись может мы христиане правы