Доказать наличие материальных объектов можно взглянув на них глазами, наличие вкуса можно ощутить языком, наличие звука - ушами. Температуру, гладкость и пр. можно определить с помощью прикосновения.
А как "увидеть" Высший Разум, который не находится во Вселенной, но создал ее? Ведь наши органы, кроме мозга, не рассчитаны на то, чтоб обнаружить интеллект?
Ведь мы же верим, что есть конструктор у конструкции и художник, написавший картину, хотя их не видели, не слышали и т. д.
Религия, вера
Наличие Высшего Разума можно увидеть только с помощью разума?
Мы не можем видеть Бога, поскольку у него нет тела, подобного нашему. Но есть одна из возможностей узнавать о Боге — рассматривать удивительные плоды его труда — "картины" и "скульптуры" его творения. В Римлянам 1:20 сказано: "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны." Так же как рассматривание картины или скульптуры позволит нам кое-что узнать о личности художника или скульптора, размышление над чудесными творениями Бога поможет нам лучше узнать о Боге и его качествах.
С точки зрения науки отрицать то, что не можешь ощутить, тоже неправильно. Иначе и наука не существовала бы, ибо в ней так много основано только на расчетах и умозаключениях.
Вселенная расширяется - как пузырёк в газировке !!!А что делает пузырёк, расширившись? Правильно - лопается !!!Так и Вселенная, но ещё не могут прийти к выводу - лопнет и захлопнется пузырь Вселенной !!
Наличие Высшего Разума можно ощутить только своим разумом, так-как человек разумен.
Размышлять способны только те создания, которые наделены разумом. Животные живут только инстинктами. Человек, наблюдая за окружающим миром, может делать определённые выводы, анализировать, видя прекрасный замысел.
ОТЛИЧНО! ТАКОЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ ТОЛЬКО ГЕНИЙ. ИЛИ БЛИЗКИЙ К ГЕНИАЛЬНОСТИ.
Можно. В Вашем мозге, как и в моём два разума, т. е. мозг состоит в двух частях, у мозга две части левая и правая, два разума, результат спора двух частей сохраняется химически, это ум....
Ум не является инструментом спора, ум - результат, утверждение, то что даёт основу для так называемого Высшего разума, когда ОН исходит тело в момент не глубокого сна, т. е. не сознания. Обнаружить можно сам коннект Высшего разума к Вашему уму, так называемые сны, бред или чушь.
Только с помощью галлюцинаций.