Религия, вера

Вы отрицаете наличие Высшего Разума?

Если бы его не было мы бы его не пытались достичь а сразу бы всё поняли
Виктор Борисенков
Лучший ответ
Нет. я просто не вижу в этом понятии особого смысла, нет и каких либо оснований такое вообще предполагать даже в самом размытом и неопределенном виде. Оно ничего бы не упрощало. напротив. делало сложнее и непонятнее.
Отрицать же можно лишь что то конкретное. В общем это бессмыслица . о которой рассуждать бесполезно.
там что то есть (смотрю в потолок)
РАЗУМ - противодействие покровительствующему в совместном радении создавать светлое. Теперь представьте, что это такое - высший разум? Сейчас именно такая ситуация сложилась - полный отказ от участия в создании своих покровителей и обращение к стороннему, которому на нас наплевать...
Roman V.
Кришна высшая верховная личность БОГА .
Серж Daff
Нет не отрицаю, наоборот, полагаю, мне удалось это доказать.
Олег Васильев
Разум это абстрактная модель неких диалектических свойств объекта. Никакой субстанции под названием "разум" не существует. Займитесь своим образованием
Если самый мудрый чел не может и былинки создать, то естественно Он Сущий.
Для объяснения окружающего мира он не нужен. Прогностическим значением эта теория тоже не обладает. Следовательно, она просто бессмысленна.
Отрицаю. Жизнь возникла путём СЛУЧАЙНОГО хаотичного движения материи.
Антон Ковальский Во вселенной ничего случайного нет. Все предопределено. Даже Ваше рождение и Ваша жизнь.
Сергей Никель Материя движется не случайно,а подчиняясь законам природы, которые мы называем физическими, химическими и т.п.
Не отрицаю. Только важно разобраться в том, что разум не может быть отдельно от личности. Эта личность-единый истинный Бог.
Бахитгуль Р
Я САМ Высокий разум ...смотря как мы калечим животных и растения)))) а вы не высокий разум? Вы такой же как и мы все.... но доказать высшее это не к интернету друг мой))))))))))))))
В нашем теле это наш дух-Господь, именно Он "водит" нас по жизни : "Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" - Флп2, 13
Я видел несколько человек на проекте с высшим разумом...)))))
зачем же его отрицать
он у меня есть
только я его обычно не называю "высшим", он у меня без рейтингов, в единственном экземпляре. Причём, я полагаю, что и у всех остальных людей такая же ситуация.
Игорь Алтухов
наоборот
что это вообще?
Костя Иванов
Было бы крайне наивно считать себя центром БЕСКОНЕЧНОЙ Вселенной. Он существует но не в материальном виде. Это энергия сверхтонких полней.
ahi-91
Разве кто-то может его отрицать? Абсурдом было бы считать возникновение жизни путем СЛУЧАЙНОГО хаотичного движения материи.
Елена Ванеева
Антон Ковальский Однако здесь таких отрицателей немало.
Сергей Никель Разве может еще кто-то в это верить? Абсурдом было бы считать возникновение жизни по воле вымышленного сверхестественного существа. Движение материи не является случайным, а происходит в соответствии с законами природы, которые мы называем физическими, химическими и др.
Да, отрицаю наличие Разума, не имеющего материального носителя :)
Я нет
Прочитайте "Осколки бога" Адама Смита. Он неплохо разъясняет эту теорию.
Нет. Просто зачем он Эйнштейну наврал.
M.
Makson ...
Иегова имя ему .
Природу создал космос.. и в ней не было никогда никаких богов.. Достаточно узнать, как создавались планеты и пройтись по эволюции человека
я Ваш Высший разум
Подумайте кто мы в етом мире, пилинки в галактиках, а потом отрецайте наличие Бога