Религия, вера

Откуда мы знаем, что Сатана (Дьявол) действительно существует?

Сатана искушал Иисуса. Т. е. разговаривал с ним. Предлагал нарушить нормы Бога. Например: "Если ты сын Бога, вели этим камням стать хлебом. "А раз разговаривал, значит Сатана не зло в человеке, а реальная личность.
Муратбек Байдуллаев
Лучший ответ
От дураков из дурок.
По его воздействию на людей, ведь он духовная личность, а все духовное человек не в состоянии увидеть. а проявления можно увидеть, даже ветер мы замечаем по воздействию его на человека и на пыль, на парусные корабли.
Толк Лознський Как Вы считаете, как именно Сатана может сейчас действовать на нас с Вами?
о сатане пишется в Библии и в Коране!
**
*** ***
В Библии ясно показывается, что Сатана — не «составная часть Бога» , а враг Бога (Луки 10:18, 19; Римлянам 16:20). Сатана пренебрегает владычеством Иеговы и вряд ли питает «любящие» чувства к людям. Сатана бессердечно изливает свою ярость на земных служителей Бога. Он клевещет на них перед Богом день и ночь! (Откровение 12:10, 12, 15—17). Сатана поглощен тем, как бы любой ценой помешать Божьим служителям. То, как безжалостно он преследовал праведного Иова, выдало равнодушие Сатаны к человеческим страданиям (Иов 1:13—19; 2:7, 8). Сатана и Иисус вовсе не «единомышленники» , они ярые противники. Ведь, безусловно, Сатана был тем, кто побудил Ирода отдать приказ о массовом убийстве младенцев, стремясь погубить маленького Иисуса! (Матфея 2:16—18). Когда Ирод увидел, что астрологи перехитрили его, он пришёл в сильную ярость и послал людей, чтобы они убили в Вифлее́ме и во всех его окрестностях всех мальчиков в возрасте до двух лет. Именно такого возраста был ребёнок судя по времени, которое он выведал у астрологов. Тогда исполнилось сказанное через пророка Иереми́ю: «Голос слышался в Ра́ме, плач и сильные рыдания. Рахи́ль плакала по своим детям и не хотела утешиться, потому что их больше не было» .
И безжалостные нападки Сатаны не прекращались до самой смерти Иисуса (Луки 4:1—13; Иоанна 13:27). Итак, вместо того чтобы быть «составными частями одного целого» Иисус и Сатана — непримиримые враги. Библейское пророчество показывает, что их вражда неизбежна (Бытие 3:15)" Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку".
. И в установленное Богом время именно воскресший Иисус уничтожит Сатану (Откровение 1:18; 20:1, 10).www.jw.org/ru.
Например отсюда: "И был день, когда сыновья истинного Бога пришли предстать перед Господом. Вместе с ними пришёл и Сатана. "(Иов 1:6)В Библии много раз показывается, что Сатана реальная личность, а не просто зло
Толк Лознський Полностью с Вами согласна. Печально, что многие воспринимают такую могущественную личность не в серьез.
оттуда.... зави меня просто... жора.
Это наверняка знать невозможно.