Да, Дьявол на самом деле существует. Он «правитель этого мира», духовное создание, которое стало злым и восстало против Бога (Иоанна 14:30; Эфесянам 6:11, 12). Библия раскрывает нам правду о личности Дьявола, давая ему следующие имена и характеристики:
Сатана, что значит «противник» (Иов 1:6).
Дьявол, что значит «клеветник» (Откровение 12:9).
Змей, что в библейском контексте означает «обманщик» (2 Коринфянам 11:3).
«Искуситель» (Матфея 4:3).
«Лжец» (Иоанна 8:44).
Религия, вера
Откуда мы знаем, что Сатана такая духовная личность действительно существует?
Сатана - это комплекс Духовных заболеваний и половых извращений.
Типа того.
Они придумали для нас религии, идеологии, науки, искусства... они даже убедили нас, что их вовсе не существует... они управляют мозгом каждого из нас... они паразитируют на человечестве... Они зовут себя Демонами, Сатаной, Дьяволом, Шайтаном... ребята из параллельного Мира, цивилизация существ Люцифер... иногда они выдают себя за Инопланетян... Земля, это для ферма, а люди, это кролики. с которых они "пух теребят" и сказки сочиняют с названиями "Библия", "Коран" и так далее... Они хорошо себя скрывают... прочтите ответы выше моего и успокойтесь... всё хорошо... Только всё, что твориться на Земле войны, насилия, воровство, убийства организовано ими... Человек делает это, не имея внутренних сил этому противостоять, принимая навязанные мысли за свои... Сейчас они проснутся и ополчатся на меня через вас уважаемые... но мне не привыкать...
от попов-мошенников
если нет, тогда кто правит жидами?
так пишет сторожевая барышня! а в ней истина! потому что она из америки!
Сатана (или дьявол) это внутренний выбор человека между служением Богу и вбирать в себя любовь от Бога и нести ее людям или отречение от Бога и служение сатане через ненависть и бездуховность. Бог или сатана живут в душе у верующего зависит от внутреннего выбора человека.
В том то и дело. Безоговорочно не знаем. Знают только те, кто уже за горизонтом. Это вопрос Веры каждого из Нас.
ЗНАЕТЕ САМАЯ ГЛАВНАЯ ЗАСЛУГА ДЬЯВОЛА ПЕРЕД БОГОМ И ВСЕМ МИРОЗДАНИЕМ ...ЧТО ОН УПОРНО И МЕТОДИЧНО ДЕЛАЕТ ВСЕ ЧТОБ ЕГО НЕ ВЕРЕЛИ ...ЗАДУМАЙТЕСЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО
Мы не знаем, мы верим.
Юлия Антропова
Ты веришь в Сатану?
.
Библия
Так в книжке написано!!!
Как и все люди из книг (которые знают)