Религия, вера
Ув. господа, как вы думаете: стихийные бедствия - это наказание от Бога?
Бог не наказывает ни в чем не повинных людей, насылая на них стихийные бедствия. Он никогда этого не делал и никогда не сделает. Так как, согласно Библии, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).В Библии предсказывается, что в наше время будут происходить различные бедствия, например «сильные землетрясения» (Луки 21:11). Но Бог не несет ответственности за вызванные ими разрушения, так же как метеоролог, предсказавший тайфун, не отвечает за причиненный стихией ущерб. Если же Бог не заставляет людей страдать, насылая на них стихийные бедствия, то почему происходят все эти несчастья? В Библии есть ответ и на этот вопрос.
Во здорово! Сами цунами делаем...
Это наказание людьми самих себя своими грехами.
Вот урод! А кошек и собак-то за что наказал?!
Это сдвиг магнитного поля Земли, которое продолжает сдвигаться.
Верующие темны и не образованны, хотя и утверждают обратное. Да ещё и ленивы, им даже гуглить лень или хотя бы прочитать несколько точек зрения на сию проблему.
Это наказание от человека
Почему вымерли динозавры? Из-за катаклизмов. .
За что бог их наказал. . за разврат.. непослушание.. ? ))))
не всегда. Атеисты не обременённые ответственностью перед Богом загрязняют природу в погоне за сверхприбылью оттого нарушается равновесие в природе. В Тайланде я думаю это были суды Божии. Там процветала мужская проституция и трансвестизм. Подобное ожидает и другие страны .
[_ Oooti_ Poooti _]
Спасибо огромное, Александр, вам за ответ. Действительно, многие люди думают, что иногда Бог наводит стихийные бедствия на людей. Некоторые из таких примеров описаны в Библии. И вам, наверное, будет интересно узнать, что, когда Создатель сам вмешивается в дела людей, это имеет три отличительные особенности. Во- первых, Бог заранее предупреждал людей. Во-вторых, в отличие от стихийных бедствий, в которых гибнут как плохие, так и хорошие люди, наказание от Бога было избирательным. Погибали только неисправимые грешники и те, кто не хотел внять предупреждению. В-третьих, праведным людям Бог предоставлял возможность спастись. ( Бытие 7:1, 23; 19: 15 - 17; Числа 16: 23 - 27).
тень возникает не от света солнца, а от того, кто перекрывает этот свет
Это реакция природы на паразитические действия человека.
Анекдот в тему: встречаются две планеты, одна говорит:
- прикинь, у меня люди завелись
- а, не парься, сами пройдут...
- прикинь, у меня люди завелись
- а, не парься, сами пройдут...
Нет, конечно. Разве может зависеть воля Божья от географического расположения.
Нет. В Библии предсказаны стихийные бедствия, как одна из частей составного признака последних дней - результат попытки людей независимо от Бога по собственным нормам добра и зла построить рай на земле.
4 отличия стихийных бедствий от бедствий, являющихся наказанием от Бога:
если это бедствие от Бога, то:
1. Бог заранее предупреждает
2. показывает, как спастись
3.они всегда с согласии с замыслом Бога
4. никогда не гибнут случайные люди.
Яркий пример- это потоп дней Ноя. Ной проповедовал, строил ковчег, спастись могли все, кто прислушается, причина- крайнее зло, наполнившее землю, погибли только нечестивые.
если это бедствие от Бога, то:
1. Бог заранее предупреждает
2. показывает, как спастись
3.они всегда с согласии с замыслом Бога
4. никогда не гибнут случайные люди.
Конечно.
[_ Oooti_ Poooti _]
Можно узнать, а почему вы так считаете?
Катя Лебедева
Об этом говорится на протяжении всей Библии. Изначально Богом было всё создано идеально, и стихийные бедствия не входили в план Божьего творения.
Но когда люди впали в грех, Бог стал допускать и стихийные бедствия. Например: всемирный потоп.
3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(2Пет.3:3-7)
[_ Oooti_ Poooti _]
Вы, Дмитрий, очень хороший отрывок привели из Библии. Действительно, Создатель пользуется стихийными бедствиями, чтобы привести свои приговоры в исполнение. Но является ли каждое стихийное бедствие приговором Божьим?( Луки 13: 4, 5) Есть ли какие-то отличительные черты при личном вмешательстве Бога ? Можно проанализировать Всемирный потоп. Во-первых, тогда Бог заранее предупредил людей ( Бытие 6:13, 14; 2 Петра 2: 5). Во-вторых, в отличие от стихийных бедствий в которых гибнут как плохие, так и хорошие люди, наказание от Бога было избирательным. Погибали только неисправимые грешники и те, кто не хотел внять предупреждению. В-третьих, праведным людям Бог предоставлял возможность спастись ( Бытие 7: 1, 23; 19: 15 -17; Числа 16: 23 - 27). Встречаются ли эти отличительные черты в сегодняшних стихийных бедствиях? Буду рада если вы ещё поделитесь своими интересными мыслями !
Катя Лебедева
Встречаются ли эти отличительные черты в сегодняшних стихийных бедствиях? Конечно встречаются. 28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, ВСЁ содействует ко благу. (Рим.8:28) - "ВСЁ"- значит и стихийные бедствия тоже. - Я думаю, что иногда, через стихийные бедствия, Бог забирает Своих детей к Себе. 6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: (Матф.24:6) - Если Христос повелел верующим не ужаться, значит нет на то причины. А вот неверующим есть повод побеспокоиться. Ведь все стихийные бедствия говорят о том, что Христос скоро придёт за Своей церковью, а неверующим эти бедствия ничего хорошего не предвещают. 26 люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются, (Лук.21:26) Дело не только в том, сохранит Бог от бедствий или нет, - а в том, как ты будешь встречать эти бедствия. Надеюсь я правильно
Это наказание матушки Земли, которой просто остчертело, что ее вечно роют, буравят, засушивают и богато удобряют человеческими останками... .
Анекдот в тему:
Встречаются две планеты. Одна у другой спрашивает:
- Чего ты такая грустная? Заболела?
- Да, люди завелись. Все что-то строят, реки вспять пускают, нефть добывают.. . Надоели!
- Да ладно, не переживай. У меня тоже были. Прошли.
Анекдот в тему:
- Чего ты такая грустная? Заболела?
Бог не наказывает ни в чем не повинных людей, насылая на них стихийные бедствия. Он никогда этого не делал и никогда не сделает. Почему? Потому что, согласно Библии, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).
Человечество, своим вмешательством, провоцирует стихийные бедствия.. . Бог Землю создал идеальной, а люди ее губят...
Бог никого не наказывает. " Весь мир лежит во власти Злого "( 1 Иоанна 5 :19 ) Из этого стиха видно . что за ухудшаимися мировыми условиями стоит не Бог. а главным образом его враг- ( Злой ) . который в Библии называется Дьяволом ( Откровение 12 :9-12 ).
Нет. Стихийные бедствия от нашей с вами жизнидеятельности.
Я бы назвала некоторым предупреждением
Це жорсткі натяки на те, що терпіння Бога скоро закінчиться!
[_ Oooti_ Poooti _]
Спасибо за ответ, Антон. Извините, что отвечаю Вам по-русски. Но тогда получается, что Бог злой и жестокий!?