Религия, вера

Стихийные бедствия это наказание от Бога? Ваше мнение.

Бог не вызывает землетрясения, ураганы, наводнения, засуху и извержения вулканов, о которых мы часто слышим в новостях. Он не наказывает людей такими бедствиями. Зачастую они вызываются природными силами, действующими со времен сотворения Земли. Хотя Библия предсказывала, что в наши дни будут сильные землетрясения и голод, это не означает, что за них ответственен Бог или Иисус, точно так же как метеоролог не ответственен за погоду, которую он прогнозирует. Так как эти бедствия происходят наряду с другими событиями, предсказанными в составном признаке завершения этой системы вещей, они тоже доказывают, что благословения Божьего Царства уже близки (Луки 21:11, 31).
Часто большая доля вины за причиненный вред лежит на самих людях. Почему? Многие люди отказываются покинуть опасную зону или принять необходимые меры предосторожности, даже когда их заблаговременно предупреждают об опасности (Матфея 24:37—39).
Бог может управлять силами природы. Он наделил Иисуса Христа силой успокоить бурю на Галилейском море, показав тем самым, что́ Он сделает для человечества во время правления своего Мессианского Царства (Мар. 4:37—41). Отвернувшись от Бога, Адам отказался от Божьего вмешательства, которое в подобных случаях приносило бы пользу ему и его потомкам. Но те, кто будет жить под Мессианским правлением Христа, почувствуют на себе эту любящую заботу. Такую заботу может проявлять только правительство, которое наделил властью Бог (Ис. 11:9).
Александр Рыжонков
Лучший ответ
Стихийные бедствия-это стихийные бедствия)). Человек сам виноват в большем числе случаев.
Не всегда.
Например, если из-за нашей алчности мы строили дома в запрещенных (не целесообразных) местах и потом страдали от наводнении.

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Ис45-7)
Davranbek Usmanov
...теперь когда небо отверсто и сатанинский дух агонизирует лишь в людях - НИЧЕГО НЕ СКАЖУ ибо ВЕРА В МОИ СЛОВА ВАМ НЕДОСЯГАЕМА.

Прощайте+
Лилия Серица
Мое мнение - не людям об этом рассуждать...
А то как же! Вот к примеру Япония отказалась принять православие - и тут же ядерный реактор взорвался от землетрясения.
Когда идет уборка в квартире. Мусор тоже так думает. Зачем люди так захламили Землю. что ей тяжело ?
Особенно когда наказаны верующие то да только от него! А от кого же еще?)))))
знаешь ли ты наказание от Господа.. . коли бы узнал.. . смог бы пережить? а потому, только через Иисуса жив можешь остаться.. . коли к Господу подойти захочешь.. . он научит...
Никита Шишов
Бог Всемогущий - Бог порядка и мудрости. У Него нет никаких стихийных бедствий. Мы живем в мире, который создал Сатана Дьявол, Отец системы хаоса. Проявления системы хаоса люди иногда называют "стихийными".
Приплыли.. .
Т. н. стихийные бедствия - это нормальные природные явления. Человек воспринимает их как наказание в силу той простой причины, что они ему неудобны, опасны и их сложно (хотя и возможно) прогнозировать.
Юлия Сачишина
А природные климатические неконтролируемые явления? От Бога? У вас, у верунов - кошка бросила котят - это бозя виноват.
Если это так то бог психованный какой то