Религия, вера

Стихийные бедствия сегодня-наказание от бога?

Бог не наказывает ни в чем не повинных людей, насылая на них стихийные бедствия. Он никогда этого не делал и никогда не сделает. Потому что, согласно Библии, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).
За всеми действиями Бога стоит любовь. А любовь никогда не причиняет боли невинным людям. В Библии говорится: «Любовь не делает ближнему зла» (Римлянам 13:10).
В Библии предсказывается, что в наше время будут происходить различные бедствия, например «сильные землетрясения» (Луки 21:11 ). Но Бог не несет ответственности за вызванные ими разрушения, так же как метеоролог, предсказавший тайфун, не отвечает за причиненный стихией ущерб.
Бомик Домик
Лучший ответ
нет.. . = НАГРАДА.
кто знает
София Воронина
Бога мы сердим своими грехами, людей-достоинствами
Это естественные процессы в атмосфере и недрах Земли.
Зачем все валить на Бога?
Mist Mist
ты рассуждаешь как пещерный человек, Рома...
Aizhan Karimova
Это зависит от личного восприятия каждого.
Все чаще прихожу к выводу, что они точно не от Бога. Учитывая иследования ученых, я почти с уверенностью могу сказать, что стихийные бедствия дело самого человека.
В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
Вчера - да! Сегодня - нет!! ! Просто движение воздушных масс, земной коры и т. д. ))))))))))
Весьма, весьма мудрое наблюдение, и я сам брошу камень в того, кто скажет, что стихийные бедствия - это НАГРАДА от Бога и милость Его для живущих, и в того, кто будет утверждать, что это все силы Природы, действующие без всякого Бога, и что это просто безпричинная случайность и хаотически складывающиеся события. Не переживайте, не промахнусь, ибо и камни с самонаведением бывают, и в Гоморре с Содомом ни одна блядь не ушла и ни один пидор не скрылся, тем более, что на каждом знак стоит и метка, которая вмиг может черной стать, так сказать, для лучшего наведения бед, несчастий, катаклизмов и прочих ложек дегдя в бочки атеистического меда, и в бочки меда неверных Богу в вере и поклонении. Лучше быть чистым в вере Божией, но грешным в людских делах, чем порядочным атеистом или неверным в вере, но грешным перед Богом в вере своей. Конечно, еще лучше быть чистым и в вере и в делах, но сие уже практически не выполнимо, но Бог достаточно ведает грехи рабов Своих, и чистый в вере очищается и в делах, а грязный в вере, и в делах своих еще больше пачкается. Господи! Прости и помилуй наши души грешные.
В Библии не раз упоминается о буквальных и символических землетрясениях. В известном пророчестве о признаке своего присутствия в царской власти Иисус предсказал, что «в одном месте за другим будут.. . землетрясения» . Это свидетельствует о «начале мук» . С 1914 года при бурном росте населения земли — его численность увеличилась на миллиарды — буквальные землетрясения значительно усугубляют бедственное положение наших времен (Матфея 24:3, 7, 8). Но хотя такие явления и стали исполнением пророчеств, землетрясения — это не более чем стихийные бедствия. Они лишь предвестники великого символического землетрясения, описанного в Откровении 6:12, которое после целого ряда предварительных встрясок, до основания поколебавших земную систему Сатаны, нанесет ей последний сокрушительный удар.
Если экологию портят люди, значит ли это, что стихийные бедствия, как результат плохой экологии - это наказание от Бога?
Таким образом показывается отсутствие равновесия между человеком и Природой.
Конечно. Все это прекрасно понимают. Но не все могут себе позволить признаться в этом.
Юрий Щербинин
не только наказание, но также напоминание, чтобы люди образумились!:)
просто Земля дышит
Нет, просто он отошел ненадолго от штурвала управления...