Религия, вера

Действительно ли стихийные бедствия сегодня — наказание от Бога?

ну вы же готовы прибить свое дитя. .
:)
..любя. Вот и получите
Ольга Щербина
Лучший ответ
Это признаки последних дней.
Бог не наказывает сегодня.
думаю наказывает земля. . она тоже личность если брать бытиё
Aidai Ahmatbekova
планетарная механика планеты действуют друг на друга гравитацией. она сильнее при параде планет, смещаеца земная кора и возникают землятресение. а 21.12.12 буде полный парад планет. ничего удивительного что будет конец света
наговаривают
Это не наказание, а предупреждение и вразумление...
Хотя люди часто называют такие бедствия «делом рук Божьих» , это не так!
Бог не причастен к природным катастрофам, которые сегодня постигают многих. Тем не менее в Библии предсказывалось, что в наши дни будут стихийные бедствия. Например, в Матфея 24:7, 8 записаны слова Иисуса: «В одном месте за другим будет голод и землетрясения. Все это начало мук» . Для чего Иисус предсказал эти события и какое значение они имеют для нас? Иисус, произнес эти слова в ответ на вопрос: «Что будет признаком.. . завершения системы вещей? » (Матфея 24:3). Он перечислил различные составляющие этого признака, в том числе бедствия, упомянутые выше. Затем он сказал: «Когда увидите, что это происходит, знайте, что царство Бога близко» (Луки 21:31). Поэтому тот факт, что происходят стихийные бедствия - это свидетельствует о приближающихся коренных изменениях!
Еще одна причина почему происходят бедствия, потому что «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Из этого стиха видно, что за ухудшающимися мировыми условиями стоит не Бог, а главным образом его враг — «Злой» , который в Библии также называется Дьяволом (Откровение 12:9, 12).
Движимый эгоистическими интересами, Сатана использует людей в своих целях. И подобный дух он насаждает в мире, который лежит в его власти. Вот как это предсказывалось в Библии: «В последние дни.. . люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными» (2 Тимофею 3:1, 2). Поэтому неудивительно, что созданная Дьяволом мировая система зиждется на этих и других плохих качествах. Он поощряет потребительское отношение к природным ресурсам, которое нередко приводит к страданиям людей.
Нина Тирова
Бог всемилостив - значит он никого не наказывает - сами это делаем!
Люди сами себя наказывают за свои деяния. В год вырубается 13 миллионов гектаров леса. 75% рыбных запасов океанов истощены, выброс парниковых газов. Таяние ледников, в том числе гренландского ледника, который содержит 20% всей пресной воды мира. Если он растает уровень морей поднимится на 7 метров, а 2 миллиарда останутся без доступа к питьевой воде... то что земля формировала в миллионах лет разрушенно было за 50 последние лет, нарушена гармония, отсюда капризы природы, смерчи и пожары... за последние 50 лет люди изменили облик планеты больше чем за всю свою историю... за последние 50 лет 20% рек перестали впадать в море и превратились в ручьи. Шапки гор питающие реки всей азии стали на столько малы что не могут уже назваться реками. В индии за год вырываются 11 миллионов колодцев и копают там их женщины, а в европе чтоб получить 1кг говядины тратится 130 тысяч тонн воды... более 50% зерна и кукурузы идёт на прокорм скота и на альтернативное топливо. 1миллиард людей голодает. 80% всех богатств пренадлежит 2% людей. НА БОГА "ПЛЕЧИ" ЭТО НЕ ВАЛИТЕ
Дарья Сычева
Нет.
Но многие стихийные бедствия - результат безумных действий человека, его греховной природы.
Дмитрий Юсупов
Веронутые на всю голову с синдромом ПГМ, в каждой луже видят руку бога.
Евгени Гётте
А вчера от кого? Вот у нас землетрясение вчера было, иконы в местной церкви посыпались ...
Это от бога или от дьявола ?
Ion Cretu
Ага это он бог копает и строит тут добывает нефть газ ..создаёт пустоты и прочее ..конечно бог..
Это какие например? Назовите сколько стихийных бедствий было в 2012 году?

Чем по количеству и качеству катастроф 2012 отличается допустим от 2000?
Нина Тирова Вы хоть иногда новости смотрите?
Бог не наказывает ни в чем не повинных людей, насылая на них стихийные бедствия. Он никогда этого не делал и никогда не сделает. Потому что, согласно Библии, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8).
В противовес Богу, его противнику, Сатане, человеческая жизнь абсолютно ничего не стоит. Движимый корыстными интересами, он создал мировую систему, которая зиждется на эгоизме. В сегодняшнем мире, где процветает эксплуатация человека человеком, многие беззащитные люди вынуждены жить в опасных зонах, в которых им может угрожать природная или антропогенная катастрофа. Поэтому мера ответственности за человеческие беды и страдания лежит на жадных людях (Экклезиаст 8:9).
Бог есть любовь и Он не хочет чтобы люди страдали
нет.