Религия, вера
Верущие говорят -"ВЕРА без дел мертва" Значит чтение Библии без покупки свечек в храмах, пустое занятие?
а как же такое дело как обогащение попов? без него вера мертва.
Для вас может и пустое)))))))
Опять делаете подмену понятий - это значит, что не только нужно читать и говорить о заповедях Христовых, но и соблюдать их самому.
у вас противоречивый тип мышления, вам нравиться позиционировать, вас не интересуют ответы, а получаете моральное удовлетворения оттого, что шокируете часть публики эпатажно-бредовыми вопросами. А в реальности какой стиль одежды одеваете и образ жизни ведёте?
Надо принципы Библии применять в жизни. Свечки здесь вообще не причем.
Смысл в том, что мы должны быть милосердными, помогать нуждающимся, давать милостыню, молиться за друзей и врагов, а не просто разглагольствовать на тему веры.
они имели ввду, что Верку надо пахать заставить.
И то следует делать, и этого не оставлять.
никто свечки покупать не заставляет. и какой то особой необходимости в этом нет
А почему вы считаете, что купив свечку, вы сделали кому то доброе дело?
Елена Огурцова
Поп насобирает от продажи свечек на новую машину, разве это не доброе дело?
Чтение Библии С ПОКУПКОЙ свечек в храме-пустое занятие... В Библии про свечки НИЧЕГО не говорится.. и про такие храмы, как сейчас, где всё покупается и продаётся. В Библии описывается 2 случая, когда Иисус выгнал всех торговцев из храма в Иерусалиме.
Так говорят не верующие, а Библия. А причём тут свечки? В Библии сказано много дел которые надо делать, но к свечкам никакого отношения они не имеют.
свечки в храмах можно и не покупать . А жить нужно по заповедям .
Чистая совесть, радость на сердце и спокойная душа - вот три самых главных заповеди для человека! Всё остальное религиозный бред !
Жанна Тихонова
Вы претендуете на последнюю истину в инстанции? Иногда отъявленный бандит может думать, что у него спокойная душа и радость на сердце.
покупка свечей уже стала-делом веры?)))) вот ты узколобо мыслишь
не в свечках же дело...
Да. . Что тут скажешь! По-Вашему, дела веры определяются покупкой свечей в Храме? Супер! Что тогда можно сказать про Иисуса и христиан 1 века, они ведь читали Писания, не покупая свечи в храме. Алесандро не кажется ли Вам это бредом?
Дела - это не покупка свечей. Читать Библию тоже можно с разными целями. Для верующих - это ориентир в жизни, для кого-то - это поиск, а для других - это выдёргивание цитат с искажением смысла, в меру своего непонимания, для обливания грязью христианства.
Похожие вопросы
- Вера без дел мертва. А чтение Библии-это дело?
- Хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
- Вера без дел мертва, а добрых дел для Бога без веры не бывает, если ты творишь волю Бога, то у тебя автоматически есть
- Что значит "Вера без дел мертва"? Как этот принцип применим в отношении к соверующим?
- Вера без дел мертва ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона?
- вот в библии написано что вера без дел мертва? но какиие дела нужно вершить,помогать перевести бабушек через дорогу?
- Вера без дел мертва, а мертвы ли дела без веры?
- Как правильно? - "вера без дел мертва" или "дела без веры мертвы"?
- Вера без дел мертва или дела без веры мертвы?
- Вера без дел мертва, как вы это понимаете?