Религия, вера

Не верущие ( или неопределившиеся) но уважающие веру лояльны ко всем конфессиям почему верующие ненавидят другие веры ?

Megan Salvatore
Необходимо разделить вопрос на две части.
В0-первых, вера в Бога, как таковая. Она или есть или нет. (Имя или название в даном случае значения не имеют) .
ВО-вторых, религия как свод обрядов, этических норм, правил, различных мифов и прочих атрибутов, под знаменем которой объединяются группы людей с похожим мировозрением.
Проблема чисто психологическая. Действительно "Кто не с нами тот против нас". Или другой вариант "С нами Бог" - а кто тогда с вами?
Чаще всего религиозной нетерпимостью страдают наиболее ортодоксальные части таких групп людей, не признающие иного мнения. Ибо есть "два мнения - мое и неправильное".
Ramazan Abdukayumogly
Лучший ответ
Тот, кто имеет Веру - не имеет ненависти, ибо Бог есть Любовь. А про "волков в овечьих шкурах" и Иисус Христос говорил.
Зафар Сатторов
Не все так плохо...
Сколько людей столько и мнений а вера одна и я её уважаю
Как среди неверующих есть терпимые и нетерпимые и инакомыслию, точно так же и среди верующих есть и нетерпимые, и терпимые.
Разницы никакой.
Например: неверующие большевики перебили кучу не только инакомыслящих верующих, но и своих же братье-атеистов.
Истинно верующие лояльны, а о каких верующих Вы спрашиваете? Есть еще сектанты, те вообще не понятно во что верят.
ты бредишь? Я - верующий (православный) и мне вообще-то по барабану мировоззрение другого человека (за исключением нацисткого) . Людей я делю по принципу: порядочный-не порядочный и профессионал-графоман. Ну и где ненависть?
вера - показатель этнической принадлежности, этносы различаются по принципу свой-чужой, то есть свой православный алкаш лучше баптиста и еврея, а УВАЖАЮЩИЕ - интеллигенты, поэтому и ненависти не высказывают
Людмила Воротынкина Еще один, даже не бред, а шизофрения. Не мерь всех по себе. И посмотри определение что такое ИНТЕЛЛИГЕНТ (не путать с ИНТЕЛЛЕКТУАЛОМ).
Спроси Американцев они скажут тебе почему они так любят Всех!!!
==
== =
Потомучто верят что Бог благословляет их, а из-за других конфесий сатана губит души. Как сказал Иисус: "кто не со мной тот против меня". Если человек знает что его близкие его страна идут в АД, он всеми силами против. Вот и ненависть.

Здесь ведь как, или ты вершь что живешь в согласии с Богом или стремишся, а если сомневаешся что у тебя истенный путь то Дух божий не в тебе. Вот верхушки и не сомневаются, а иначе надо в топку выбросить все их священные книги, что невозможно.
Людмила Воротынкина Еще один невежа... да уж... Плотно идем по пути освоения западной системы образования...