Религия, вера

Серьёзно Почему у верующих совершенно нет чувства юмора. Все сводится к наказанию, покаянию, аду и т.п. Будьте по проще

Яна Аристова
Почему же ,..они ржут над анегдотами где в аду мучают атеистов
Ешмуханова Зибаш
Лучший ответ
куда же еще проще овец, к ним люди и так тянутся, кто за шерстью, кто за мясом
Игорь Видюк
Когда дела - я от веселья прячусь,
Когда дурачиться - дурачусь
А смешивать два этих ремесла -
Есть тьма искусников.
Мы не из их числа
Артём Иванов
Еще как есть, и серьезность, и юмор, но нет сарказма, насмешек, унижения...
Никита Тихонов
а шо, они раем должны всех обнадеживать?))
Олег Захаров
У верующих свет, надежда на спасение, у них в душе любовь к ближнему, так что это про фанатиков всё...
Антон Губанов
..о миРРимамама смерть людская первая и тих для неё людской кровью и потом и слезами океан? Привет тебе ТЬМА И ПУСТОТА ,- Я И Твой сучий СЫНок ДУХ СМЕРТИ ВТОРОЙ ДЛЯ ТЕБЯ каменная в Риме волчица, думаящая што волк..,
Baxtiyar Ceferov
А как можно о наказании говорить с юмором? Вам смешно будет, если Вам пообещать вечные муки в аду? Мне бы смешно не было. Люди и так потянутся, кто захочет, а насильно верить никого не заставишь.
Владимир Клюх
Яна Аристова Честно, мне от Вашего коммента смешно))
Да все наоборот! Апостол Павел сказал - Всегда радуйтесь! Мы и радуемся. Для покаяния есть свое время, для радости - свое.)))
Ольга Жирнова
А нехрен ко мне тянуться, - пусть к Богу тянутся, кому нужно; а кому не нужно, - то пусть пока просто оттягиваются: попозже потянутся (когда жареный петух в задницу клюнет, а то, что клюнет непременно, - верно известно) , или не потянутся (значит весь зад исклюет, или мозги выклюет).
не смешно шутите..
Куда ещё проще???
Ну почему же? Есть чувство юмора у верующих, просто мы стараемся не опускаться до пошлого юмора, а это в наше время не так смешно.
Источник сих умозаключений?
Яна Аристова Недавний разговор с †странник http://otvet.mail.ru/comments/answer/347148920/