Религия, вера

Почему перед рождением человеку не проводится вводный инструктаж (как надо жить, что такое грех, за что в ад и. т. п.)?

А после смерти спросят ведь.. .

PS Только не надо про Библию. Никто заведомо не знает, содержится ли там правда или нет.
Если ПЕРЕД рождением провести такой инструктаж, человек перейдет в противозачаточное состояние)
Тоша Котов
Лучший ответ
ибо все эти грехи ады и раи не более чем плод человеческого воображения.
Денис Присекин
Чтобы человек в осознанном возрасте уже взял инструкцию по "жизни" библию, прочитал, подумал и учился ее применять. Бог учит людей развивать свой РАЗУМ, а не тупо исполнять законы Творца.
dw-send
потому что ада нет и рая тоже
У вас есть совесть. Живите по совести. Не омрачайте вашу совесть и все будет ха-ра-шо!
Дети у инопланетян сразу рождаются умными в услужению простым людям бога.
Перед рождением человек ещё не человек - он дух бесплотный.
Есть время почти у каждого из живущих что бы осознать все эти премудрости.
В Индии занимаются раннего детства с человеком, обучая его премудрости жить в гармонии, а не в конфронтации с миром и самим собой ...
Это в идеале, но жизнь в эту эпоху (Кали юга) не всегда предоставляет человеку такую привилегию - знать наперёд.
Max Gorelov
перед рождением? перед рождением душа забывает что было до рождения. инструктаж проводят родители и на сколько они умные на столько и правильно они обучают своих детей. Купите Библию и в конце будут вопросы атеиста.... как она доказывает многое что в ней написано. в христианстве более 150 тыс. святых. ни в какой другой религии такого нету. Ни это ли самое большое доказательство истинного пути данного нам Иисусом?
Да, оказывается человек уже внутри воспитывается.