Религия, вера
Кто в аду мучает грешников ? Если бесы, дьяволята и.т.п. не логично, они должны принять их как своих и чем больше грехов
тем грешники им роднее....
Никто их там не мучает, они мучаются сами, без участия кого-либо, я так понимаю. Советую прочитать статью, основанную на Библии «Где обретаются мертвые» https://zen.yandex.ru/media/sbogom/gde-obretaiut-mertvye-60beb2e2eeb0cd267323d052
Бесам без разницы, им бы мучить, хоть себе подобным.
Совесть их мучает
Доброго дня! Мира и любви!
Алина Абельдяева
а у кого ее нету ?
А где Вы исчерпали такую дезинформацию?
Ад не место мучения, а "спальня" души = личности человека, пока это случится:
Иоанн 5:
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
Иоанн 5:
Ад это не место мучения, Ад это уничтожение.
сами себя
Конечно, СИ мучают грешников в аду. Отрываются за всё))
безбожие мучит само по себе,
даже уже на земле людей.
а ад это максимальное отдаление от
Бога, которое и даёт мучение.
даже уже на земле людей.
а ад это максимальное отдаление от
Бога, которое и даёт мучение.

грешник, - предавший Бога ...
а предателей ни где не любят
Это бред Католической церкви чтоб запугать невежественных людей и драть с них индульгенции за прощение грехов мертвых и живых.
А кто в тюрьмах мучает сидельцев, не сами ли сидельцы? Вот тебе и логика.
Нет ада. Выдумка это. Клевета на Бога.
Истинно верующий человек не верит в существование Ада. Так как этот догмат придуман Дьяволом для очернения Бога.
Бог сказал первому человеку Адаму, что наказание за нарушение закона Бога — смерть (Бытие 2:17). Он ни словом не обмолвился о вечных мучениях в аду. Позднее, когда Адам согрешил, Бог объявил ему приговор: «Из земли ты создан и в землю возвратишься» (Бытие 3:19). Адам просто перестал существовать. Если бы Бог собирался отправить Адама в огненный ад, он, несомненно, упомянул бы об этом. Наказание за нарушение законов Бога не изменилось. Много веков спустя после того, как Адам согрешил, Бог побудил одного из писателей Библии сказать: «Грех платит смертью» (Римлянам 6:23). Более сурового наказания за грехи не предусмотрено, потому что «тот, кто умер, освободился от греха» (Римлянам 6:7).