Религия, вера

Хоть одному удалось вернуться с * того света * ? Откуда тогда уверенность в том, что в аду мучают грешников,

адский пламень, горячие сковородки и проч. ахинея ?
...вот в том то все и дело... от атеистов требуют фактических доказательств, а сами опираются на философские рассуждения и текст одной книжки...
Владимир Горохов
Лучший ответ
Это не "уверенность", а "вера". Она отличается тем, что ей не нужны доказательства - вполне достаточно только желания.
Николай Скутин
Евгения Морозова Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом
(Евр 11,1).
Уверенность в невидимом – парадокс:
как можно быть уверенным в том, чего не видишь?
Такая уверенность - это уже вера, как и сказано у ап. Павла.
Да, были несколько человек, которые возвращались с того света, были воскрешены.
В Новом завете это Лазарь, например, и особенно - Иисус Христос.
Так же будущее было показано апостолу Иоанну.
Юрий Боярчук
Валерия Примак Что Лазарь поведал о загробной жизни?
Мой знакомый, друК сердеШный, явился с того света. В Аду грит, не мучают, в Аду грит, пытаются сделать хорошыми. Нет там грит, огня и сковородок. Есть другое. Точнее грит, было, грит Ад порвали грешники. ((
Иван Погудин
Евгения Морозова одного не понял : что такое ГРИТ ?
Вы сказали - Хоть одному удалось вернуться с * того света * ? .- Да! Его зовут Иисус Христос! Он вернулся, умер на кресте и в третий день воскрес и больше никогда не умирал! Живым был взят на небо! Ну и лично самому довелось убедиться - я умер, моя душа вышла из тела, я видел его как оно лежало потом ангел показал мне Царствие Небесное, а потом и преисподню - вот ЭТОГО Я НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ!!!, ну а потом меня так же вернули в тело, когда я вошёл в тело произошёл вдох и я ожил... и мне абсолютно фиолетово верят мне или нет Я ЗНАЮ - БОГ ЕСТЬ!!!, и Я ЗНАЮ - СМЕРТИ НЕТ!!!, и Я ЗНАЮ ЧТО МЕНЯ ЖДЁТ ТАМ!!!, и Я ЗНАЮ ДЛЯ ЧЕГО Я ТЕПЕРЬ ЖИВУ!, КАК Я ДОЛЖЕН ЖИТЬ!, и КУДА ПРИДУ ПОСЛЕ ТОГО КАК МОЙ ДУХ ПОКИНЕТ ЭТО ТЕЛО!... - а вы знаете?.. -Откуда тогда уверенность в том, что в аду мучают грешников - Я ЭТО САМ ВИДЕЛ!, и МНЕ ФИОЛЕТОВО - ВЕРЯТ МНЕ ИЛИ НЕТ, - Я С ТЕХ ПОР - ВЕРЮ!, -это и есть мой ответ на вопрос - а хоть одному удалось вернуться оттуда.. - Бог вечный и вселенная сотворённая Им существует достаточно долго, - а сколько лет вашему сомнению?, лет 15 есть?... -))) - ну за 15 лет вполне можно разобраться - что есть, а чего нет!.. -))).. все гении такие! ..
Юлия Сулинова
ад это состояние наважденое голодными духами, от его сознания. ты в сознании голодного духа когда закрывая глаза и еще не заснув видишь подобные картинки
Svetlana Jefimova