Религия, вера
А как в аду мучают грешников?!
Классически. Тефаль и голая жопа.
Ужасно: (Лук. 16:23,24) "И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ИБО Я МУЧАЮСЬ В ПЛАМЕНИ СЕМ".
Библия учит: (Откр. 14:11) "и ДЫМ МУЧЕНИЯ их будет восходить ВО ВЕКИ ВЕКОВ, И НЕ БУДУТ ИМЕТЬ ПОКОЯ НИ ДНЕМ, НИ НОЧЬЮ поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его".
Андрей Пьянков
Кошмар, Ваш бог садист! А Сатана наоборот убеждал, что не умрут люди, вот отсюда и пошло вранье о вечных муках и блаженствах.
Они сами мучаются, потому, что грехи требуют исполнения, как и привык человек их исполнять пока жил, а когда умер, нечем, там нет горла, плоти нет, и никто не даст, например водочки, даже если и (трубы горят) .
Здесь пока живет человек то служит кому хочет, потому, что у него СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, хочет пьет пивко или водочку, привыкает и так далее, а когда умирает то.... Отнимается у него воля. И он начинает мучиться от своего желания и нет удовлетворения никакого...
да скоро сам узнаешь; -))
Это мерзкое ложное учение, которое придумал Сатана, чтоб опорочить Бога.
Ад-это могила. в которой просто "спят" мертвые.
Лучше подумай, как будешь в раю рабом:)
Марго Рыбкина-Азарова
а чо, в аду рабом - лучше?
Несут наказание-соответствующее их грехам.
Описание адских планет.
в попу гвозди забивают:)
никак
они там сами мучаются - до невозможности хотят грешить - и не могут.. .
и ещё наверное, от того, что уже ничего не в силах изменить.
Здравствуйте Тэрыкы!
Многих людей интересуют подобные вопросы. И от правдивых и точных ответов на эти вопросы зависит многое. Во-первых, наша вера в Бога и любовь к Богу. Во- вторых, знание истины о состоянии умерших защитит нас от религиозной лжи и поможет лучше понять библейские учения.
Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребёнка, стал бы держать его руку над пламенем? "Бог есть любовь", говорится в Библии (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог делать то, что не придёт в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет!
В Слове Бога конкретно говорится, что мёртвые ничего не знают, и они, конечно же, не чувствуют боли (Екклесиаст 9:5,10). Согласно Библии наказанием за грехи является смерть. "Плата греха - смерть" (Римлянам 6:23). В ней же говорится, что "умерший освобождается от греха" (Римлянам 6:7).
В Луки 16:19-31 рассказывается о богаче и Лазаре. Что хотел Иисус сказать этим рассказом? Следует ли понимать слова Иисуса буквально? Или же Иисус привёл для нас поучительный пример? В "Иерусалимской Библии" (The Jerusalem Bible) в сноске говорится, что это "притча в форме рассказа, в которой речь не идёт о реальных людях". Если понимать этот рассказ буквально, то получается, что все угодные Богу люди помещаются у груди одного человека, Авраама; что вода на кончике пальца не испаряется от жара ада; что всего лишь одна капля воды может облегчить страдания того. кто мучится в огне. Правдоподобно ли это? Если Иисус рассказал реальную историю, тогда его слова противоречат другим высказываниям в Библии. А если в Библии есть противоречия, то заслуживает ли она того, чтобы любящие истину люди строили на ней свою веру? Но Библия не противоречит сама себе.
Что же тогда означает эта притча? Богач представляет фарисеев. (Смотрите стих 14). Нищий по имени Лазарь представляет простых иудеев, которых фарисеи презирали, но которые раскаялись и последовали за Иисусом. (Смотрите Луки 18:11; Иоанна 7:49; Матфея 21:31,32). Их смерть была символической, она означала изменения их обстоятельств. Те, кого раньше презирали, обрели Божью благосклонность, а те кто, казалось бы, пользовались такой благосклонностью, были отвергнуты Богом. Последние испытывали мучения, слыша судебные вести, которые объявляли те, кого они прежде презирали (Деяния 5:33; 7:54). Из всего сказанного можно сделать логическое заключение, что эта притча ни коим образом не подтверждает то, что умершие мучаются или как то несут свою ответственность за грехи совершённые при жизни.
А что подразумевается под вечным мучением, о котором говорится в Откровении 14:11?
В Откровении 14: 9 -11 говорится, что те, кто поклоняется символическому зверю и его образу, будут мучимы в огне и сере. Это не может относиться к мучениям после смерти, так как мёртвые ничего не знают и не чувствуют боли. Что же тогда причиняет им мучения при жизни? Поклоняющиеся "зверю и образу его" мучатся оттого, что служители Бога объявляют им, что их ждёт вторая смерть, символом которой является "озеро, горящее огнём и серой". Дым от их огненного уничтожения будет восходить во веки веков в том смысле, что их уничтожение будет окончательным, или вечным, и о нём будут помнить всегда. В Иуда 7 говорится об уничтожении Содома и Гоморры и окрестных городах. Огонь, уничтоживший Содом и Гоморру, погас уже тысячи лет назад. Однако последствия произведённого им разрушения очевидны до сих пор. Эти города так и не были восстановлены. Бог осудил не столько сами города, сколько их нечестивых жителей. Происшедшее тогда служит предостерегающим примером и сегодня. Согласно словам Иисуса, записанным в Луки 17:29, жители Содома были истреблены. А Иуда 7 указывает на то, что они были истреблены навечно.
Исследуйте, пожалуйста, приведённые места Писания, и убедитесь в этом сами.
С уважением к Вам, Любовь.
Узнаем