Ты чё библию не читал?
Распятый рядом с исуской бандит первым в рай попадёт.
Религия, вера
Почему сейчас некоторые думают, что в ад попадают убийцы, воры и т. п? Даже за блудные взгляды и ложь можно в ад попасть
вот ты сейчас одним вопросом смертный грех гордыни заработал!
Можно за любой 1 грех.
Андрей И Ольга Гривцовы
Не соглашусь. Кому, кроме святых, удавалось возлюбить ближнего, как себя самого? Получается в раю одни святые?
В Библии о Иисусе Христе сказано: "Не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления" (Деяния 2глава31стих) А за что он был в аду?
Андрей И Ольга Гривцовы
Он в аду не мучился, а проповедовал.
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП. )
Говорится ли в Библии, что душа продолжает жить после смерти тела?
Иез. 18:4: «Душа*, которая грешит, та умрет» . (*«Душа» , СП, ПАМ, Тх; «Тот, кто грешит» , СоП; «Кто согрешит» , СмП. )
Профессор Руанской семинарии (Франция) отметил: «Библия не поддерживает представление о том, что „душа“ — это чисто духовная, бесплотная субстанция, существующая отдельно от тела» (Auzou G. La Parole de Dieu. Париж, 1960. С. 128).
«Хотя еврейское слово нефеш [в Еврейских Писаниях] часто переводится как „душа“, было бы неправильно вкладывать в него греческое значение этого слова. Нефеш.. . никогда не понимается как нечто, живущее независимо от тела. В Новом Завете греческое слово психе часто переводится словом „душа“, но опять же не следует поспешно заключать, что это слово имеет то же значение, которое в него вкладывали греческие философы. Обычно оно означает „жизнь“, „жизненная сила“, а иногда „человек“» (The Encyclopedia Americana. 1977. Т. 25. С. 236).
Какие люди, согласно Библии, попадают в ад?
Говорится ли в Библии, что в ад попадают нечестивые?
Пс. 9:18, СП: «Да обратятся нечестивые в ад*,— все народы, забывающие Бога» . (*«Ад» , ПП, ВП; «царство смерти» , СоП; «преисподняя» , Тх; «мир мертвых» , СмП; «шеол» , 9:17 в НМ. )
Говорится ли в Библии, что праведные тоже попадают в ад?
Иов 14:13, СП: «[Иов молился: ] О, если бы Ты в преисподней* сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне! » (Бог сам сказал об Иове: «Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла» [Иов 1:8].) (*«Преисподняя» , ПАМ, Тх; «могила» , СоП; «мир мертвых» , СмП; «Шеол» , ПД; «шеол» , НМ. )
Деян. 2:25—27, СП: «Давид говорит о Нем [Иисусе Христе] : „[...] ...Ты не оставишь души моей в аде* и не дашь святому Твоему увидеть тления“». (Здесь говорится, что Бог не оставил Иисуса в аде. Не указывает ли это на то, что Иисус, по крайней мере какое-то время, находился в аде, или гадесе? ) (*«Ад» , ВоП; «царство мертвых» , СоП, РВ; «мир мертвых» , СмП; «смерть» , СРП; «гадес» , НМ. )
Возможно ли выйти из ада, о котором говорится в Библии?
Отк. 20:13, 14, СП: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад* отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное» . (Итак, мертвые выйдут из ада. Заметьте также, что ад — это не то же самое, что озеро огненное, так как он будет брошен в это озеро. )
Почему существует путаница относительно того, что в Библии подразумевается под адом?
«Первые переводчики Библии неизменно переводили еврейское слово шеол и греческие слова гадес и геенна словом „ад“. Это привело к путанице и породило неправильные представления об аде. В исправленных изданиях Библии переводчики использовали транслитерацию этих слов, но этого оказалось недостаточно, чтобы полностью устранить неясность и исправить ошибочные представления» (The Encyclopedia Americana. 1942. Т. 14. С. 81).
Вместо того чтобы быть последовательными в передаче слов оригинала, переводчики позволяли собственным взглядам влиять на их перевод.
В ад попадают по причине НЕВЕРИЯ во имя Иисуса Христа.
" О грехе, что не веруют в Меня " Иоанн 16:8-11.
А по благодати имеют спасение все грешники.
верно подметили!
Поддерживаю
Ты сразу пиши куда деньги жертвовать чтобы в ад не попасть.. . :)
Грех богобесия - путь в ад.
Творец создал всех, так как требует Закон Правды, и никто не может жаловаться ни на своего Творца, ни на природу или уже обретенную роковую грешную судьбу, не могут утверждать, будто бы предопределение непредотвратимо управляло их волею. Все падшие существа сами когда-то решили свое отпадение, отнюдь не Он!
Так пал и первый человек, все его потомство и ввереный ему Мир!
И если бы даже Творец и предвидел Грехопадение Существа (а Он его предвидел) , то все-таки это предвиденье не имело бы влияние на виновность оперативного существа, которая имела бы место и вообще без коков-то ни было предвиденья!
Собственное решение и выбор сделало их самих виновниками всего, ибо Он сотворил их изначально всех свободными, и они остались бы свободными пока сами не поработят себя наказующим Грехом, иначе Он должен был бы изменить их природу и нарушить неизменное определение относительно их свободы. Все падшие существа сами определили свое падение. Первые виновники пали по собственному побуждению и вследствие собственного искушения. Но первый человек пал, обольщенный ими.
И поэтому человек первый найдет (обретет) Его Помилование, а первые возбудители последними!
И Слава Творца, как и Сына Его Господа Бога когда-то искупившего Свей Чистой (не грешной) Кровью все Человечество всегда будет блистать Правосудием и Милостью как на Небе так и на Земле, но самым блистательнейшим светом будет всегда сиять Их – Милосердие! И Подвиг Христа не был как бы понарошку, но испив именно всю ярость смерти, побои и унижения грешного (инфицированного, умственно-отсталого, неразумного) человека, которые в большинстве в своем случае не ведают что творят (да они и не могут ведать из-за такой грязной и недостаточно обогощенной кислородом крови что они творят, ибо к тому же каждый в узах именно своего подвида Греха содержатся "108подвидов". Ибо грешный инфицированный человек закручен в нужду-суету, и всем чем он озабочен то это как добыть на пропитание (убить курицу, поиграть в войнушку-врожда и удолитворить бешанную похоть (занятием сексом) . Это Наказазующие Состояние Бытья, и он раб Греха.
И соответственно Искупление от Греха – является Прощением! Подвиг Христа отменил (умалил) Жесткий, но абсолютно Справедливый Сценарий именно полного наказания для грешного (падшего) человека! Грешный человек умирает именно не Смертью, а просто Погибелью. И Смерть более не властна над Душой! У Смерти до Подвига Христа был некий коридор в космическом пространстве, который вел на Планету Ад. Планета эта необычная как бы яйцо в яйце (планета, затем атмосфера, и опять порода, как бы плотный астероидный панцирь) в панцире. Солнечный свет туда не попадает, дикий (или разный) климат, где горит смола (нефть) , тусклый свет.
Там живет только Смерть и умирает всякое облегчение, но не Чувство Жизни, и для существ, попавших на эту Планету, долгое время не сможет попасть туда даже – Надежда (Вера) !
(Относительный намек на паразитность Греха Библия, к Римлянам № 7 (15-25).
Библия, от Матфея №15 (19) …ибо из Сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления… тканевое существо ввиде мышцы, находится в сердце. Его структура Предсерлно Желудочковый Узел+Синусо Предсердный Узел и от последнего идут две малые вены со скверной "розовой жидкостью", все что можно сделать это убрать операбельно Меж-Желудочную Перегородку Septum (Библия, Книга Пророка Иезекииля №11 (17,18,19,20,21). И сейчас, идет речь об полном искоренении (или частичной дезактивации Греха) из Тела Человека.. .
Ольга Титова -Иншакова
Смерть – это тонкая невидимая окисляющая (задача – разрушать, перегнивать) плесень.
Находится во вездесущной влаги (жности).
Предварительно (Предположительно) по местным понятиям – это основной фон Радиации.
Душа - это электричество в сердце (сокрощение, биение).
Анатомическая Структура Тканевого Паразитного Существа Греха, находящегося в сердце (включая Его ответвления), в (местных) Земных (Убогих) Медицинских Терминах (Понятиях).
1). Голова Греха – Nodus Atrioventricularis (Предсердно-желудочковый узел. Так называемый «Водитель Сердца».
В схему также запитан некий «Синусо-Предсердный Узел» с Розовой Жидкостью (Скверной) это Задняя Часть (или Хвост) Греха, запитан с Нервной Системой-Нарушенность Эрогенных Зон. У Вас даже простой физической боли не будет.
Новый Человек (Сильное Добро) Максим Каммеррер их Фильма "Обитаемый Остров" и Электроник из Фильма "Приключение Электроника" и Алисой Селезневой! Вот Кем Вы (мы) Будете!) http://ru.wikimedia
Разве любящий Бог мог создать такое страшное место где человек вечно горит и не может сгореть? горящего ада не существует, придет время и ад станет пустым потому что с него все люди находящиеся в памяти Бога воскреснут. Ад это символическое место где человек находится в бессознательном состоянии
Андрей И Ольга Гривцовы
Это все - человеческие рассуждения. Евангелие говорит о том, что ад - место муки вечной.