Религия, вера

Начинается пост, и люди задают вопросы о еде, но почему -то не думают, о поведении. Сожительствуют до брака, курят и т. п

Charming Samirka
многие не понимают истинного назначения поста, и просто соблюдают диету. но их нельзя судить.. каждый ведь верит по-своему.
Анна Манаева
Лучший ответ
Я запамятовал.. когда институт брака то ввели?
Charming Samirka Когда были созданы Адам и Ева.
В связи с этим Ваш вопрос.
Ну и...?
и самое страшное дышат сволочи и пердят с гороху никакого почтения к иудохристинству, а ещё верующими себя считают
Во-во. И еще, типа христиане.
Muhammad Khalid
Почему то некоторые думают, что во время поста голодает не только плоть, но и дух.
Это от ума или нет?

16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело -- во Христе.
18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся"
22 [что все истлевает от употребления] , по заповедям и учению человеческому?
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
(Кол. 2)
Юрий Печерских
Сожительствуют.... это трахаются чтоли с кем попало? Ну так это же жизнь. А сигареты это что убийство детей или грабёж стариков? 0_о
Macho Fero
А еще любят пообсуждать и поосуждать других людей.
Все правильно. Мяска не ел, зато соседа своего "съел" , за то, что он шумит до позднего времени.. . А пост подразумевает воздержание не только плоти, но и ума с душой.