Религия, вера

Истинно верующий, он обязательно выходец из церкви?

Ошибается тот, кто считает себя христианином лишь потому, что ходит в церковь. Регулярное посещение церкви так же неспособно сделать человека христианином, как регулярное посещение гаража неспособно сделать человека машиной.

Видоизмененный Альберт Швейцер
Рома Исламов
Лучший ответ
Истинно верующий не выходец из Церкви - он ее часть.
Отнюдь нет, далеко нет, далеко не всегда, очень часто - нет.
Елена Вельс
сын Церкви-сын Бога Живаго)) )
кому Церковь Православная не Мать, тому и Бог не Отец.
он туда входец :)
никогда! вот как раз таки, выходцы из церкви и подмачивают репутацию православия.
Natasha Sutugina
Пилат тоже спрашивал, что есть истина.. . Получил он ответ?
Марат Салимов
истинно верующий во что или в Кого?
нет вцеркви и на рынке приблизительно одна энергетика...
Отец и Сын и Святой Дух!! !
исполняющие 10 Заповедей Закона Божего!! !
будут Детьми Божеми!! !
В делах и в Душах наших Храм и вера в Бога и Господа Иисуса Христа!! !
а стены уже неимеют значения!! !
где нет Святого там нет Духа Божего!!!
из Закона Божего!! !
входящие в 10 Заповедей Бога Отца!! !
и Всё!!!
и признания Господа Иисуса Христа!! ! Законника!!!
Риф Гимранов
Нет. Я считаю, что истинно верить-это не значит то, что ты длжен ходить в церковь, молится, принадлежать этой церкови. Человек истинно верит-этого более, чем достаточно
конечно должен. Евреям 10:25"Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня одного"
Сергов Арка